Железногорец за жестокое убийство 16-летней девушки отправится в тюрьму на 21 год
11:38
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
12:00
Житель Железногорска повторно сел пьяный за руль и попал в колонию строгого режима
11:14
В Красноярском крае потушили два лесных пожара
11:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: арбуз с поллюциями и польский death metal

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia
14 сентября 2017, 12:05 Общество

Чуть перефразируя вчерашнюю сентенцию: если долго вглядываться в новости, то рани или поздно обязательно наступит момент, когда новости начнут приглядываться к тебе.

В Тюменской области ребенок шел в школу, провалился под землю и умер

13 сентября в селе Викулово Тюменской области произошло ЧП: на территории местной школы буквально провалился под землю и погиб восьмилетний мальчик.

— По словам очевидцев, на территории школы произошел провал грунта, мальчик провалился под землю. В результате организованных поисковых работ сотрудники МЧС нашли тело восьмилетнего ребенка, — передает 72.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора области.

Глава района Криволапов оперативно проинформировал о случившемся губернатора, губернатор Якушев провел экстренное совещание. Школа была эвакуирована. На месте трагедии начали работу следователи и представители Главного управления строительства Тюменской области. По словам жителей села, ребенок провалился в канализационное кольцо на глубину почти 3 метров.

В США студент свалился в общежитии с кровати и впал в кому

В 20-летний Кларк Джейкобс упал с кровати в общежитии Технологического института Джорджии, получил перелом черепа, кровоизлияние в мозг, перенес инсульт, и после три месяца пролежал в коме. Случай описан газетой Daily Mail. Которая добавляет, что когда несчастный наконец-то пришел в себя, ему потребовалось заново учиться ходить и вообще долгая реабилитация.

Теперь его мама, Мариллен Джейкобс, развернула кампанию, пытается добиться, чтобы в общежитиях американских вузов перестали устанавливать кровати-убийцы.

В Москве полицейские задержали доцента с крупной партией наркотиков

— Весьма вероятно, что студенты одного из высших учебных заведений Москвы долго не увидят своего преподавателя, 39-летнего доцента, — пишет "РГ". Поясняя: как сообщила официальный представитель МВД Волк, столичные наркополицейские задержали его по подозрению в хранении наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе обследования квартиры доцента были изъяты "спрессованная масса темного цвета и сверток с неким розовым веществом". После проведения экспертизы изъятая масса оказалась наркотическим средством гашишем, общей массой чуть более 13 граммов, а розовое вещество — психотропным веществом амфетамином, расписывают в МВД веселящие пожитки доцента.

Подозреваемого оперативники задержали в районе Фили-Давыдково. Сам он рассказал, что эти запрещенные вещества принадлежат ему, и пояснил, что хранил их для собственного употребления "во время праздников и мероприятий", говорит Волк.

По словам официального представителя, на доцента возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконное производство или сбыт запрещенных веществ". Санкция по ней предусматривает до восьми лет лишения свободы.

В столичной полиции также заявили, что не припомнят, чтобы им попадался столь "ученый" наркоман. — Хотя известны случаи, когда студенты некоторых химических факультетов задерживались за изготовление наркотиков, — уточнено.

Собака загрызла своего хозяина под воздействием наркотиков, которые тот забыл на столе после съемок телепрограммы о вреде наркотиков

Стаффордшир по кличке Майор растерзал своего хозяина, съев оставленный им наркотик, "доза которого в восемь раз превышала среднеразовую". Собака схватила 41-летнего Марио Перивойтоса за лицо и шею через несколько минут после того, как у него начался эпилептический припадок от употребления наркотиков, сообщает Fox News.

Что поучительно, накануне инцидента мужчина принимал участие в съемках документального программы BBC Drugs Map Britain. После того как бригада передачи ушла, "Марио решил расслабиться и принял дозу, оставив наркотики в доступном для собаки месте. В результате, когда хозяину стало плохо, Майор накинулся на него".

— Практически невозможно предугадать поведение собак под воздействием наркотиков. Они становятся очень возбуждёнными и взволнованными. Весьма вероятно, что нападение произошло именно по этой причине, — со знанием дела комментируют специалисты.

Когда лондонские полицейские прибыли на место происшествия, им понадобилось еще порядка десяти минут, чтобы открыть входную дверь. На шее Марио была открытая рана длиной в пять сантиметров. Мужчину срочно доставили в больницу, где он вскоре скончался. Теперь полиция требует усыпить пса, рассказывает ресурс.

В Воронеже воры продавали украденные товары в магазины, из которых они их крали

В Воронеже воры крали товары и, недолго думая, продавали их обратно в ту же самую сеть магазинов, передает портал "Новости Воронежа".

— Под видом покупателей неизвестные похищали дорогие спиртные напитки, кофе и другие продукты, после чего покидали место преступления на арендованной "Мазде".

Подозреваемые были найдены и задержаны. Ими оказались три мужчины и одна женщина в возрасте от 26 до 37 лет. Как выяснилось при задержании, через некоторое время они продавали награбленное в те же магазины, которые обворовывали, — сообщено.

По данным МВД, общий ущерб от нехитрых махинаций составил 70 тыс рублей. По факту возбуждено уголовное дело.

Липчанка нажаловалась в соцсети на арбуз, который взбесился и заплевал ей балкон

В социальных сетях в группе "Недовольный Потребитель Липецк" появилось анонимное сообщение от липчанки, которая негодует в том плане, что купила для своих детей в сетевом магазине "странный арбуз". По словам обеспокоенный и недоумевающей горожанки, полосатое тыквенное вскоре съехало с катушек и учинило ей форменное букаккэ на студии "Браззерс" — зашлось в протяжной и явно противоестественной поллюции.

— С ним что-то не то, видно невооруженным глазом! Впервые с таким столкнулась! Затопил половину балкона! Хорошо, что не взорвался!, — горячится липчанка.

Отмечается, что "жители города с юмором отнеслись к сообщению": "У арбуза, похоже, бешенство", — иронизирует Анна Смирнова, "арбузная эпилепсия", — добавил Денис Полетаев.

Как пояснили эксперты, причиной столь откровенно порнографического поведения арбуза мог стать тот факт, что его накачали или нитратами, или водой — чтобы увеличить вес, просветил most.tv.

Мэр Сиэтла подал в отставку после подозрений на сексуальные домогательства к юному кузену

Мэр американского Сиэтла, штат Вашингтон, Эдвард Мюррей объявил о своей отставке "на фоне предъявляемых ему многочисленных обвинений в домогательствах". "Последней каплей стали обвинения со стороны младшего двоюродного брата Джозефа Дайера, который заявил, что Мюррей приставал к нему в 1970-х годах, когда жертве было 13 лет. Мюррей эти обвинения сердито отрицает, объясняя их давней семейной враждой", передает The Seattle Times. По версии Дайера, Мюррей, которому тогда было "слегка за 20", грязно приставал к нему в доме тетки, где они вместе жили в одной комнате.

При этом Fox News напоминает, что Дайер — не единственный, кто обвинил Мюррея в домогательствах. Ранее четверо мужчин выступили со схожими обвинениями в адрес мэра, который их также решительно отверг.

В заявлении 62-летнего мэра подчеркивается – "несмотря на то, что обвинения в мой адрес ложны, важно, чтобы мои личные проблемы не влияли на способность правительства города осуществлять свои функции". Отмечается, что отставка чиновника уже вступила в силу.

Демократ Мюррей был избран на пост мэра Сиэтла в 2013 году. До этого почти 20 лет названный являлся членом сначала нижней, а затем и верхней палаты законодательного собрания штата Вашингтон. Уточнено, что в Вашингтоне Мэррей "долгое время вел активную кампанию за легализацию однополых браков".

Польских исполнителей "смертельного металла" обвинили в групповом изнасиловании фанатки в США

Четверым польским музыкантам из метал-группы Decapitated ("Обезглавливание"), задержанным полицией Лос-Анджелеса, США, по подозрению в похищении женщины, предъявлено обвинение в групповом изнасиловании. Об этом вчера сообщил популярный музыкальный сайт Pitchfork. Металлистов задержали после того, как пострадавшая обратилась в полицию с заявлением, что ее удерживали в гастрольном автобусе Decapitated. Инцидент, по ее словам, произошел в городе Спокан, штат Вашингтон.

Сотрудники местных правоохранительных органов обратились к коллегам из Лос-Анджелеса за помощью, и поляков, направлявшихся в штат Аризона на новый концерт, "удалось поймать".

В иске, поданном в суд, женщина утверждает, что участники коллектива пригласили ее с подругой выпить в гастрольный автобус после концерта в Спокане. В машине до нее начал домогаться барабанщик Decapitated по имени Михал. После этого фронтмен группы по имени Рафал зашел вместе с ней в туалет, где принялся раздеваться. Когда женщина попыталась вырваться, певец схватил ее, а затем члены ВИА по очереди всячески надругались над фанаткой.

Отмечается, что подруга пострадавшей покинула автобус металлистов после того, как Рафал предложил ей ублажить его орально, и столкнул на пол, услышав отказ. Женщина села в машину и уехала, оставив подругу с музыкантами.

Пострадавшая подчеркнула, что не может определить, сколько времени провела с металлистами. Ее вынесли из автобуса в трех километрах от места, где проходил концерт, после чего она вызвала полицию.

Decapitated была сформирована в 1996 году. Коллектив работает в жанре death metal – "смертельный металл". В дискографии группы семь злобных студийных альбомов. Последний вышел в этом году и называется Anticult.

1505379934