Силовики взяли опасную группировку по многомиллионному мошенничеству в Красноярске
13:53
Вы все время стирали шторы не правильно: 1 ультра простой метод отстирать без повреждения
19:20
В Дивногорске парень попытался украсть продукты из магазина и угрожал охраннику ножом
17:50
Житель Назаровского района убил сожительницу и попытался выдать ее смерть за естественную
17:00
В Каратузском районе открыли паромную переправу
16:50
В Красноярском крае велосипедист попал под поезд и выжил
16:20
Зону особой охраны в нацпарке "Красноярские Столбы" закрыли из-за медведей
16:09
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
15:40
С начала пожароопасного сезона в Красноярске потушили более 30 возгораний сухой травы
15:00
В Красноярске задержали трёх аферистов за обман людей на 46 млн рублей
14:03
Кошмарные тайны Марианской впадины - кто живет на дне
14:00
За попытку убийства жены жителя Нижнеингашского района приговорили к сроку в колонии
13:30
За неделю более 9 тысяч жителей Красноярского края обратились в больницы с ОРВИ и гриппом
12:42
С начала года в Центральном районе Красноярска оштрафовали около 170 человек
12:40
В Красноярском крае началась эвакуация населения из-за паводка
12:16
За задержку рейса в Красноярске авиакомпанию оштрафовали на 30 тысяч рублей
12:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: эстонец в глубоком дупле и поездка в Лабытнанги

Обзор самых интересных событий выходных в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia
11 сентября 2017, 12:25 Общество #РабочийПолдник

Собрали по итогам прошедшей недели еще некоторое количество информации для "Премии Дарвина" и журнала "Юный натуралист". Предлагаем разделить невыносимую легкость бытия вместе с нами: тут на всех хватит.

Смоленский бизнесмен до смерти избил собутыльника крестом в ритуальном салоне за то, что тот подпевал своему мобильному телефону

Владельца магазина похороненных принадлежностей в Смоленской области осудили на шесть с половиной лет за убийство собутыльника деревянным кладбищенским крестом, сообщила Генеральная прокуратура РФ, передает РИА Новости.

По данным ведомства, осужденный с тремя собутыльниками распивал алкоголь в своем магазине, и: "в процессе распития между одним из граждан и предпринимателем произошел конфликт, поводами к которому послужили подозрение в краже денежных средств, а также тот факт, что гости включили музыку на своих мобильных телефонах и стали распевать песни, не реагирую на замечания владельца магазина", — говорится в сообщении.

Ведомство добавляет: в ходе взбухшей (это немного каламбур, кстати – ред.) ссоры разгневанный бизнесмен начал избивать одного из собутыльников деревянным крестом. В результате "потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался в лечебном учреждении", — готично отмечает Генпрокуратура.

Бизнесмену предъявили обвинения в причинении тяжких травм, повлекших по неосторожности смерть человека, и приговорили его к семи с половиной годам колонии строгого режима. Однако осужденный обжаловал приговор. По данным ведомства, "в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, признано аморальное поведение потерпевшего". В связи с чем апелляционная инстанция вняла богоугодному аргументу и снизила срок заключения — на год.

Житель Нижнего Новгорода из ревности отрезал любимой девушке голову, о чем теперь сожалеет

По данным следствия, гражданин N. "сильно поссорился со своей сожительницей". — Он и раньше устраивал скандалы на почве ревности, но в этот раз не сдержался и начал душить возлюбленную. Когда мужчина осознал, что девушка мертва, он принял решение расчленить тело. Однако смелости хватило лишь на то, чтобы кухонным ножом отрезать голову. Спрятав эту часть тела в полиэтиленовый пакет, злоумышленник выкинул его в ближайший мусорный контейнер, — описываются события.

По информации правоохранителей, транслирумой видеосюжетом телеканала "Пятый, родной", "во всем содеянном Отелло уже сознался. Известно также, что о случившемся мужчина сильно жалеет".

Ехавшая с мамой в Лабытнанги школьница родила в туалете поезда и выбросила младенца в окно

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) задержали девушку-подростка, которая хладнокровно избавилась от новорожденного ребенка. Об этом сообщается на сайте управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

По информации ведомства, "в начале сентября на железнодорожном перегоне Харп — Лабытнанги нашли тело новорожденного. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность матери. Как оказалось, несовершеннолетняя жительница Приуральского района ЯНАО ехала вместе с матерью в поезде Москва — Лабытнанги, когда у нее начались роды. Мальчик появился на свет в туалете поезда, после чего роженица выбросила ребенка из вагона". По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по статье "Убийство малолетнего или иного лица".

Как на все это смотрит несостоявшаяся бабушка – не уточнено.

Воронежец забил монтировкой водителя, переехавшего его собаку

В Воронежской области полицейские задержали 52-летнего мужчину, который монтировкой избил парня, задавившего его собаку. Инцидент произошел в Бутурлиновском районе. Об этом передает "МОЁ!", сославшись на пресс-службу регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, мужчина на автомобиле ВАЗ-2107 ехал по пригородной дороге, за машиной бежала его овчарка. В определенный момент ехавший по встречной полосе автомобиль сбил собаку и поехал дальше. Водитель пса затормозил и вышел из салона. Овчарка была мертва. Сбившая собаку машина остановилась в 300 метрах от места происшествия. Хозяин собаки доехал до обидчиков, достал из багажника монтировку и подошел к чужому автомобилю, возле которого стояла группа молодых людей. Мужчина спросил, кто был за рулем. Отозвался 19-летний парень. Услышав ответ, хозяин овчарки набросился на юношу с монтировкой. — Удары пришлись преимущественно на руки, но один попал в голову. После этого мужчина сел в свою машину и уехал. Избитый парень нашел в себе силы, чтобы сесть за руль, и доехал до больницы, — законспектирован ход происшествия.

Нанесенный здоровью молодого человека вред был квалифицирован как тяжелый. Сообщение о произошедшем медики передали в полицию. После задержания подозреваемый дал признательные показания. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

В Москве кандидат в депутаты покусал членов избирательной комиссии

Один из кандидатов в муниципальные депутаты в Москве плотоядно покусал членов участковой избирательной комиссии. Об этом рассказал журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, передает ТАСС.

— В Дорогомилове на участке 2559 удален силами сотрудников кандидат от "Яблока". Он напал на членов УИК, нанес побои и покусал, — сказал он. Добавив, что далее с ним начали "общаться правоохранители".

Напомним: утром в воскресенье по всей России открылись избирательные участки, выборы разного уровня прошли в 82 из 85 регионов страны. Как видим, не без причудливости.

Мужчина упал с Крымского моста на теплоход и умер

Мужчина разбился насмерть, упав на борт теплохода с Крымского моста в Москве. Об этом "РГ" поведали в пресс-службе МВД России по столице.

Сообщение в правоохранительные органы поступило от экипажа судна. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили на теплоходе, причалившем к берегу, тело 45-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой. По факту случившегося проводится проверка.

При этом новостные агентства, публикуя данное сообщение, охотно дополняют его воспоминаниями о других событиях аналогичного коленкора. Например: в конце июля спасатели выловили из Москвы-реки пьяного и голого уроженца Киргизии, мужчина рассказал, что его сбросили с моста во время драки, а еще в Нижневартовском районе ХМАО на реке Черной утонул мужчина, который во время плавания уникально пытался делать селфи.

Инициировавший "закон о трезвости" пьяный якутский депутат сбил на джипе троих пешеходов

Депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Николай Румянцев, который в нетрезвом состоянии сбил троих человек, был в 2014 году одним из инициаторов "закона о трезвости" в регионе, пишет "Губерния Daily".

Внедорожник депутата иронично совершил наезд на троих пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте на 23-м километре трассы Якутск — Намцы. 40-летний мужчина от полученных травм скончался до прибытия скорой помощи. Двух других мужчин 37 и 32 лет врачи госпитализировали с травмами и ушибами.

— Народным депутатом Николаем Румянцевым инициирован закон Республики Саха (Якутия) от 27 ноября 2014 года "О внесении изменений в статье 2 и 5 Закона Республики Саха (Якутия) "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и места розничной продажи алкогольной продукции в Республике Саха, — сообщается.

Уточнено: Румянцев работает в составе депутатского корпуса пятого созыва на непостоянной основе. Он является членом контрольного комитета и постоянного комитета по государственному строительству и законодательству, а также членом мандатной и регламентной комиссии Государственного собрания Якутии.

В уезде Ляэнемаа застрявшего в дупле пьяного эстонца пришлось выпилить бензопилой

Прибалтийские спасатели браво пришли на помощь застрявшему в дупле дерева пьяному мужчине в уезде Ляэнемаа. Сообщение о том, что эстонец в секретных целях забрался в дупло и не может из него выбраться, поступило накануне днем в центр тревоги из деревни Нурме волости Лихула, рассказал агентству BNS пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра. Чтобы вызволить попавшего в беду, прибывшим на место происшествия спасателям "пришлось с помощью бензопилы расширить отверстие дупла". После чего застрявший в дупле сумел выбраться наружу. Медицинская помощь застрявшему в дупле не потребовалась, и спасатели отвезли его домой.

Кстати, нелишним напомнить и про не менее волнующий случай, когда челябинские спасатели вызволяли несуразного мужчину, застрявшего в натурально скамейке.

В Гонконг пытались незаконно ввезти 18 тонн свиных кудрявок из Набережных Челнов

18 тонн мороженых свиных кишок, так называемых кудрявок, из Набережных Челнов, которые направлялись в Китай, вернули в автоград, передает "Вечерняя Казань", сославшись на

пресс-службу управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

— В Рыбном порту Северной столицы РФ специалисты ведомства проверили документы на свиные кишки из Татарстана, которые привезли на авто. Выяснилось, что производитель продукции не был зарегистрирован в реестре экспортеров инфосистемы "Цербер" для ввоза в Гонконг. В результате владельцу груза отказали в праве экспорта, — сказано.

В том смысле, что 18 тонн кудрявок, так и не повидав Китая, несолоно поехали домой. Обидно.

Российские ученые составили портрет успешной столичной проститутки

Информация под рубрикой "Не сидим сложа руки". Исследователи рассмотрели около двух тысяч анкет путан города Москвы, 200 из которых внимательно изучили. По итогам анализа обрисовав образ среднестатистической московской проститутки: ей около 30 лет, вес — примерно 57 килограммов, рост – 170 и грудь третьего размера.

— Еще успешность определяется близостью квартиры к центру, а также состоянием апартаментов. Плюс у девушки должно быть много фото на сайте и ассортимент допуслуг, в основном экстремальных, — доложился телеканал "Москва 24".

Познавательно!

1505121926