Засекреченные тайны цивилизации Майя - тысячи лет ученые теряют дар речи
14:00
Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: вампир Даниэль и человек-дерево

Обзор самых интересных событий выходных в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia
4 сентября 2017, 12:35 Общество #РабочийПолдник

Каждый день мы держим руку на нитевидном, затухающем пульсе жизни. После чего заполняем историю болезни. В виде хит-парада событий и явлений. И это, как говорила Блондинка-за-углом, воистину псимистичное зрелище.

В Башкирии семейный пикник закончился убийством инвалида

Согласно сюжета ГТРК "Башкортостан", на озере Ургун в Учалинском районе республики произошла трагедия. "45-летняя женщина с ограниченными возможностями здоровья и два парня, один из которых был ее племянником, отправились на отдых. Позже, когда родственники остались наедине, между ними произошла ссора. Тогда молодой человек нанес своей тете удар камнем по голове", — стали известны детали правоохранительным органам.

От полученных травм женщина скончалась на месте. На что племянник попытался скрыть ее тело, не совсем успешно утопив в камышах.

На Урале пенсионерки обокрали детей, пока те выступали для них на Дне пенсионера

В Екатеринбурге во время празднования Дня пенсионера в ДИВС, Дворце игровых видов спорта, пожилые женщины украли рюкзаки детей, которые для них выступали, обескуражено сообщает "Уралимформбюро".

Общественница Дюпина в своем Facebook рассказала о специфическом происшествии (на данный момент этот пост недоступен): "cегодня детки нашего коллектива выступали на Дне пенсионера. И во время выступления, нас обворовали бабки-воровки. Противно все это! И самое ужасное, не найти уже", написала Дюпина (орфография и пунктуация автора — ред.). Добавив, что охрана никак не отреагировали на случившееся.

При этом в пресс-группе городского УМВД уточнили: в полицию никаких заявлений от потерпевших не поступало.

Велосипедист выстрелил в кавказцев, преследовавшего его на иномарке по Веселому Поселку

Полицейские Санкт-Петербурга разыскивают вооруженного велосипедиста, который открыл стрельбу в ходе дорожной ссоры. В итоге ранение в спину получил пассажир водителя, конфликтовавшего с велосипедистом. Уточнено: потерпевший является уроженцем Северного Кавказа

Углубленное недопонимание друг друга у участников дорожного движения произошло в Веселом Поселке, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга. По словам 29-летнего пострадавшего, утром он мирно ехал на своем автомобиле, когда "неизвестный, передвигаясь на велосипеде через пешеходный переход, в ходе словесного конфликта произвел в его сторону из предмета, похожего на пистолет, два выстрела". Затем злой велосипедист поехал в сторону Дальневосточного проспекта и еще раз выстрелил в автовладельца. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, сказано в пресс-релизе.

— В настоящее время сотрудники полиции по данному факту проводят проверку и устанавливают все обстоятельства происшествия. Приняты все необходимые меры к розыску стрелявшего, — подчеркнули в ГУ МВД. Тогда как несколько иные подробности инцидента приводит "Оперативное прикрытие". По данным информагентства, дорогу не поделили водитель автомобиля Hyundai Starex и велосипедист. В иномарке в качестве пассажира ехал брат водителя, являющийся уроженцем Кабардино-Балкарии. — Сделав два выстрела в сторону потерпевшего, велосипедист попытался уехать. Однако у дома N38 его нагнали братья-кавказцы на Hyundai. Когда машина поравнялась с велосипедистом, тот произвел еще один выстрел в открытое окно иномарки, — уточнил ресурс.

Ранение оказалось легким, непроникающим. Позже в салоне автомобиля нашли резиновую пулю.

Ульяновец напал на бывшую сожительницу со скалкой

В Ульяновске изолирован от общества местный житель, атаковавший женщину предметом кухонного применения. Вследствие чего жертву пришлось госпитализировать с многочисленными травмами.

Известно: потерпевшая с бывшим сожителем употребляла спиртные напитки в квартире одного из домов по улице Рябикова, но "в ходе застолья произошел конфликт с 39-летним злоумышленником, который из ревности нанес жертве многочисленные удары руками и скалкой по голове".

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска доказательств обвиняемый признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, "совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия", и приговорен к пяти годам колонии общего режима, назидательно уведомил "Ульяновск Online".

В Нью-Йорке арестован вампир-бомж Даниэль высасывавший из голубей кровь возле публичной библиотеки

В Нью-Йорке полицейские задержали 34-летнего местного жителя по имени Даниэль Дентре, который "обезглавил голубей и выпил их кровь возле публичной библиотеки", сообщает NBC News.

Полицейские прибыли после звонка очевидца, уведомившего, что им замечен человек, напавший на голубя, и обнаружили Дентре, "одетого в забрызганную кровью рубашку". Во время последовавшего допроса мужчина признался, что "навредил" голубю в Bryant Park. Позже полицейские обнаружили и обезглавленное тело голубя. "Тельце птицы лежало на земле, а голова, полностью оторванная, валялась неподалёку от туловища". Свидетели изуверства рассказали, что мужчина "оторвал головы двум голубям, а затем выпил их кровь, при этом провозглашая себя вампиром".

Что примечательно, взяли под стражу Денте вовсе не за убийство птиц: мужчина был задержан за незаконное проникновение на территорию парка, ибо находился там в неположенное время.

В Департаменте охраны окружающей среды штата Нью-Йорк пояснили, что убийство голубя не является правонарушением, если птица причиняла неприятности и неудобства. Закон запрещает убивать лишь окольцованных и почтовых голубей.

Дентре отвезли в больницу для психиатрического освидетельствования, и пока неизвестно, будут ли ему выдвигаться какие-то обвинения. В полиции добавили, что не знают места жительства задержанного. Возможно, он бомж.

В США бездетная пара убила соседку, вспорола ей живот и украла ребенка (ФОТО)

— Обезумевшая от идеи материнства женщина решила расправиться с находившейся в положении соседкой, чтобы завладеть ее ребенком. Жуткая история произошла в американском штате Северная Дакота, — пишет Krasotka.ee.

Уточняя: 19 августа пропала 22-летняя жительница города Фарго Саванна Грэйуинд. Девушка находилась на восьмом месяце беременности. Соседями по дому Саванны были 38-летняя Брук Крю и 32-летний Уильям Хоэн, "встречавшиеся уже три года, но не имевшие детей". При этом, как стало известно, Брук "буквально была одержима идеей материнства, из-за чего она и Уильям решили похитить ребенка у своей соседки".

По некоторым данным, в роковой вечер Саванна помогала Брук шить платье. Согласно другим сведениям, соседка обещала показать девушке, как спровоцировать преждевременные роды. В любом случае, так или иначе, Саванну убили, выстрелив ей в голову. Далее злоумышленники распороли живот жертвы и достали из нее младенца.

Тело девушки пара упаковала в полиэтилен и повесила на дереве недалеко от реки Редривер.

Поиски пропавшей начались через сутки после инцидента, "причем на соседей-убийц жертвы полиция вышла довольно быстро, к тому же в их квартире нашли ребенка". Теперь Брук Крю и Уильяму Хоэну грозит пожизненное лишение свободы.

Покупатель расстрелял из дробовика сына владельца пекарни из-за черствых булочек

В Коста-Рике недовольная покупательница попыталась вернуть в пекарню La Rita de Pococi ранее купленные булочки: по словам женщины, выпечка была несвежей. Пекарь отказал покупательнице в претензии. Завязалась дискуссия. В разгар которой муж клиентки отлучился из магазина, и вскоре вернулся "размахивая дробовиком", пишет Mirror. На что сын пекаря, Деннис, вышел к мужчине, предложив, что если и надо в кого-то здесь стрелять, так это в него.

Издание приводит видео, из которого следует, что в ответ на свое заявление Деннис немедленно получил пулю.

Сейчас пострадавший находится в больнице, его состояние стабильное. Любители свежей выпечки скрылись сразу после инцидента. По данным издания, полиции до сих пор не удалось их найти.

Израильские врачи исцелили бородавчатого человека-дерево

Врачи столичной клиники Израиля "Хадасса" вылечили 42-летнего жителя Газы Мухамеда Талули от редкой болезни — бородавчатой эпидермодисплазии, в народе таких пациентов еще называют человек-дерево. О счастливом исцелении человека-дерево пишет Sem40. Просветив, что названная болезнь, "заставляющая все тело покрываться огромными наростами, вызывается обычным вирусом папилломы человека".

— Талули прибыл в Израиль с изуродованной рукой, полностью заросшей слившимися чешуйчатыми бородавками. Помимо сильных болей мужчину мучил стыд: в его окружении такая кожная болезнь выглядела позором. Кроме того, он не мог работать, — говорится в сообщении.

Израильские врачи ответственно подошли к проблеме человека-дерево и срезали с него всю пораженную кожу. А в те места, где вместе с чудовищными бородавками пришлось удалять ткани, была пересажена собственная кожа больного с других участков тела. — Через несколько дней после операции рука больного приняла нормальный вид. Сейчас она выглядит так, будто человек просто перенес ожог. Теперь Талули предстоит проходить через восстановление, а также новые операции, менее обширные, — радуется мастерству соотечественников ресурс.

В Швеции то тут, то там стали появляться гигантские пенисы (ФОТО)

Огромная деревянная скульптура пениса была обнаружена встревоженным местным жителем в парке Блинкенбергс муниципалитета Хагфорс. Кто демиург произведения и почему он оставил это в парке — неизвестно, интригует Svenska Palmen.

При этом Metro дает более обширную картину загадочного инцидента, цитируя сотрудников муниципалитета, уверивших, что в последнее время подобные изваяния стали систематически появляться "то тут, то там". Но данный — определенно рекордсмен, поскольку новая скульптура пениса составляет более метра в длину.

По мнению властей, "за всем этим стоит энтузиаст или группа энтузиастов". Уточнено, что данный пенис-монстр, "очень хорошо выполненный", изъят из парка и теперь надежно содержится в муниципалитете". На тот случай, если владелец захочет его забрать.

1504517710