Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
На правобережье Красноярска чуть не сгорел аварийный барак
11:40
Субботник в Красноярске перенесли из-за погоды на 4 мая
11:36
На Енисее в Красноярске чуть не перевернулась лодка с человеком
11:00
У 27-летнего красноярца изъяли почти полкилограмма наркотиков
10:56
За неделю от укусов клещей пострадали около 80 красноярцев
10:20
Следком заинтересовался аварийным жилым домом в Минусинске
10:18
Красноярцев ожидают прохладные и дождливые выходные
09:50
Гороскоп на 19 апреля: новшества для Козерогов и актуальные проблемы Стрельцов
09:30
Пока вы спали: вето США на принятие Палестины в ООН и секретный проект спутниковой системы
09:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: полчища блох и шнауцер Ханце

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia
30 августа 2017, 12:05 Общество #РабочийПолдник

Минувшие сутки показали: жизнь по-прежнему бьет ключом куда попало. …Да пребудет с тобой Сила, юный падаван!

Хабаровского таксиста, заставившего пассажирок умыться зеленкой, заставили умыться зеленкой

В соцсетях получил вирусное распространение видеоролик, на котором "мужчина, похожий на умывшего пассажирок зеленкой таксиста", сам умывается зеленкой. Подпись к ролику гласит: "тот самый вершитель самосуда из хабаровской службы заказа такси. Бумеранг не заставил себя долго ждать. Неравнодушные граждане нашли его и решили с ним поступить так же". Анонимный комментатор за кадром, подавая предполагаемому таксисту антисептик, назидательно говорит: "Ведете себя, как звери".

То есть, действительно ли на кадрах тот самый таксист — непонятно.

Напомним. В воскресенье в интернете появилась запись, на которой таксист предлагает своим пассажирам умыться зеленкой — за то, что две девушки и молодой человек не заплатили за проезд.

После в полиции заявили: на кадрах "есть признаки противоправных действий". И начали доследственную проверку. Тогда как в диспетчерской службе такси "Максим" уверили, что виновник инцидента тут же был уволен.

В Ярославле водитель убил автостопщика, показавшего ему *** [неприличный жест]

В Ярославле водитель "Газели" ночью убил пешехода, который тормозил машины. В Следственном комитете сообщили: 33-летний горожанин, пытавшийся поймать попутку, был пьян и, как проницательно подмечено, "видимо, хотел добраться до дома".

— Когда мимо проезжала "Газель", мужчина стал махать рукой, чтобы тот остановился. Но 27-летний рыбинец, сидевший за рулем, останавливаться не хотел. И тогда голосовальщик показал автомобилисту неприличный жест, — разъяснили причину гнева водителя в региональном управлении СК.

Жест со средним пальцем настолько возмутил рыбинца, и тот топнул ногой на педаль тормоза. Остановившись, выпрыгнул из машины и набросился на нетрезвого пешехода. Ударил два раза по лицу. Ярославец упал и ударился головой об асфальт. Травма оказалась смертельной — в этот же день мужчина умер в больнице.

Сейчас водитель "Газели" находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

В московской квартире нашли труп архитектора-белоруса со стержнем в глазу

В квартире на юго-западе Москвы найден мертвым гражданин Белоруссии 1979 года рождения. — Мужчина лежал в кухне на полу на животе, а из его глаза торчал металлический стержень, — зловеще сообщил Агентству городских новостей "Москва" источник в правоохранительных органах.

По его, источника, словам, покойный работал в столице архитектором. Тело мужчины обнаружил его знакомый, тоже гражданин Белоруссии. Обстоятельства смерти иностранца выясняются — проводится проверка.

В Воронеже вынесли приговор 23-летней многодетной матери, один сын которой утонул в ванной, а другой выпал из окна

Оба происшествия разделяет всего лишь месяц. Женщину судили по статьям "Оставление в опасности" и "Причинение смерти по неосторожности, сообщил портал МОЁ.

Первый случай произошел 11 апреля. — Женщина уложила спать двухлетнюю дочь и двух сыновей, одному из которых тогда было восемь месяцев, другому — три года, а сама ушла из дома, оставив балкон открытым. Старший ребенок проснулся, вышел на балкон, перелез через перила и сорвался. От гибели малыша спасли бельевые веревки, которые смягчили падение. В итоге мальчик получил травмы, не опасные для жизни. Позже женщина писала в соцсетях, что она не видит ничего страшного в том, что оставляет детей иногда одних. По ее словам, с ней родители обходились так же, и с ней ничего не случилось, — рассказал портал МОЁ. Продолжив: 20 мая данная мать, купая младшего сына, оставила его одного в ванне. И девятимесячный малыш утонул. — Когда женщина это заметила, ребенка уже нельзя было спасти, — пишет портал МОЁ.

В региональном СК отметили: мать признала вину. Женщину ограничили в родительских правах, Павловский районный суд приговорил нерадивую мамашу к полутора годам исправительных работ, и теперь 10% ее заработка будут идти в доход государства. Справедливо!

Ульяновец зарезал знакомого и не может вспомнить за что

Как пишет "Ульяновская правда", 27 августа пьяный местный житель в квартире одного из домов по улице Стасова в Засвияжском районе города Ульяновска поссорился со знакомым, с которым распивал горячительное. В ходе конфликта мужчина нанес 42-летнему собутыльнику ножевое ранение в область шеи, от которого тот скончался на месте. Причину ссоры 32-летний ульяновец назвать следователю не смог, пояснив, что не помнит ее из-за сильного опьянения.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — подытожили в следкоме.

Полчища блох грызут людей в центре Липецка (ФОТО)

В редакцию сайта GOROD48 обратились жильцы дома № 28а на улице Желябова с криком о помощи — их натурально заедают блохи. На месте пример опасного соседства продемонстрировал гражданин Холодов. Он спустился в подвал буквально на несколько секунд, после чего ему пришлось спасаться бегством: блохи облепили ноги и начали в прямом смысле грызть мужчину. После того, как отряхнул ноги, липчанин поведал, что этот ужас длится на протяжении нескольких лет.

— Если раньше мы спускались в подвал, то на ногах оставалось блохи три-пять. Их протравят, но спустя время насекомые появляются вновь. Но последнюю неделю жизни от них нет. Ведь сейчас сезон солений. А если захожу в трико, то после привычной процедуры отряхивания сразу иду в душ, чтобы смыть их, — рассказывает погрызенный Холодов.

После звонка в ЖЭК, пришел рабочий с баллоном и отравой. Но, как сказал специалист, все это бессмысленно. В подъезде очень влажно и через пару недель история повторится вновь. А влага в подъезде стоит постоянно из-за неисправной канализации. В квартире на первом этаже из-за сырости даже ламинат вздулся, уверяет мужчина.

— Мы уже не знаем, что делать и куда обращаться, — восклицают жильцы дома, нервно почесываясь. — Подвал сырой, блохи съедают, в любой момент дерево засохшее может на голову упасть, хотя на некоторых уже ни по одной метке стоит об их сносе. И это в центре Липецка!

Блохи у этого дома почувствовали уже такую волю, что из подвалов мигрируют на улицу. После общения с пострадавшими, корреспонденту самому пришлось менять одежду, протравливая ее дихлофосом, вспоминает журналист ресурса. Уточив, что в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области отметили: в их ведомстве обращений из этого дома не зарегистрировано. Тогда как для принятия мер необходимо написать заявление, после которого будет проведено расследование и приняты соответствующие меры. Также там указали, что "жалобы по проблемам с блохами не единичные".

В Сыктывкаре рухнула кровля магазина "Всё для кровли"

В Сыктывкаре обрушилась крыша магазина-склада стройматериалов "Всё для кровли и фасада". В результате происшествия один человек погиб, двое ранены.

Инцидент произошел утром, информирует РИА ФАН. Спасатели извлекли из-под завалов трех человек. Один из них, 30-летний мужчина, не подавал признаков жизни, другой попал в реанимацию в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, третий пострадавший смог самостоятельно уйти домой. По неподтвержденным данным, мужчины были работниками, которые производили ремонт крыши. В момент обрушения они находились внутри здания.

— На здании ремонтировали кровлю, но когда начался дождь, рабочие спустились с крыши. Затем случилось обрушение, — уточнили в пресс-службе СК РФ по региону.

Причиной обрушения сотрудники Следственного комитета считают нарушение техники безопасности. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ — "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". Выполняется проверка обстоятельств дела.

В Пермском крае пройдет крестный ход к месту падения метеорита

В селе Таборы Оханского района впервые устроят крестный ход к месту падения метеорита. Церковный обряд состоится сегодня, 30 августа.

Оханский (Таборский) метеорит взорвался в воздухе, выпав метеоритным дождем неподалеку от села 30 августа 1887 года, то есть, ровно 130 лет назад, напомнил ресурс ProPerm.

— Сейчас на месте падения одного из самых крупных осколков метеорита находится деревянный крест и подставка для свечей. Раньше там была часовня, которую построили местные жители, чтобы замолить грехи перед Богом. Также это место объявлено геологическим памятником природы Пермского края, а осколки метеорита находятся в музеях России, США и Европы. Оханский метеорит внес значительный вклад в науку — после его падения появилась отдельная наука метеоритика, — увлекательно рассказала краевед Пономарева.

В Америке умер шнауцер Ханц, получивший палку двадцать раз за вечер

42-летняя жительница американского штата Северная Каролина Джен Уолш играла со своим двухлетним шнауцером Ханцем на природе. Женщина бросала собаке палку в ближайшее озеро, а та радостно за ней бегала. В итоге после двадцатого забега Ханцу внезапно стало плохо. Через час он был уже мертв, горестно сообщает Metro.

Уолш была в шоке, когда узнала, что причиной смерти ее любимца натурально стали игры на природе. — Он так любил бегать за палкой, просто обожал этим заниматься. Единственное, что меня хоть немного утешает — Ханц погиб, занимаясь любимым делом, — поведала прессе американка.

По словам врачей, которым не удалось помочь бедному псу, тот умер от "отравления водой". Дело в том, что "каждый раз, когда Ханц плыл за брошенной в озеро палкой, он заглатывал воду. В итоге это привело к тому, что уровень натрия в крови животного сильно снизился. У пса моментально развилась гипонатриемия, которая привела к непоправимым нарушениям в работе головного мозга".

Убитая горем бывшая хозяйка пса уточнила, что решила рассказать об этом случае, "чтобы другие владельцы животных были начеку". — Оказывается, многие ветеринары никогда не слышали о подобных случаях. Никогда бы не подумала, что простые игры на природе могут закончиться трагедией!, — заявила поумневшая Уолш.

Отметим, что теперь г-же Уолш недурно бы поучаствовать в крестном ходе к Таборскому метеориту и хорошенько там помолиться.

1504083921