Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: кто заменит Малахова, смертельный грипп и самая состоятельная женщина РФ

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
30 августа 2017, 09:30 Общество

Инициатива о переносе начала учебного года связана с тем, что большинство людей просто не успевает отдохнуть. Ученые из США признали сахар наркотиком, так как он вызывает привыкание. Три медведя наведались к байдарочникам за лакомством. В предстоящем эпидемическом сезоне 2017–2018 годов может возрасти число летальных исходов гриппа. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА KrasnoyarskMedia.

Эксперт объяснил желание депутатов перенести начало учебного года на октябрь

Инициатива о переносе начала учебного года парламентариями ЛДПР заключается, по словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадима Деньгина, в том, что большинство людей просто не успевает отдохнуть.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на слова Деньгина, август является самым жарким месяцем в году, и многие родители просто не успевают переключиться после летних отпусков на подготовку своих детей к школе.

Эксперт полагает, что перенос учебного года на октябрь позволит россиянам подольше наслаждаться теплым временем года и продуктивнее работать весь год.

Минобрнауки изменит систему подготовки к международным олимпиадам в школах

Минобрнауки намерено изменить управление подготовкой школьников к участию в международных олимпиадах по различным предметам, в частности, предполагается изучить опыт работы со спортивными командами и уделить особое внимание работе психологов, заявила министр образования и науки Ольга Васильева.

"Нужно, на мой взгляд, изменить управление подготовкой, это очень важный момент, и самих детей, и подготовкой руководителей команд. Сейчас мы серьёзно думаем по этому поводу", — сказала Васильева в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым", отвечая на вопрос, когда Россия вернётся к победам в международных олимпиадах.

По ее мнению, больше внимания необходимо уделить работе психологов при подготовке команд к соревнованиям.

НИИ гриппа предсказал рост смертности от H1N1 осенью и зимой

В предстоящем эпидемическом сезоне 2017–2018 годов может возрасти число летальных исходов гриппа у россиян, пишет "Газета.ру" со ссылкой на замдиректора НИИ гриппа по научной работе Людмилу Цыбалову.

По ее словам, самым распространенным в стране штаммом вируса гриппа будет H1N1, который "ответственен" за несколько эпидемий в России на протяжении последних восьми лет и подавляющее большинство смертей.

Медики предупреждают, что в период эпидемий гриппа особенно высоким рискам подвергаются пожилые люди, беременные женщины и пациенты, уже имеющие в анамнезе заболевания сердечно-сосудистой системы и легких.

Ученые признали сахар наркотиком

Ученые Института сердца Сент-Люка (США) и некоммерческой организации Lahey Health признали сахар наркотиком, так как он вызывает привыкание. Как сообщает The Guardian, после публикации исследования, ученые столкнулись с критикой своих коллег.

Как считают авторы статьи, эффект от употребления сахара подобен влиянию кокаина. Он изменяет настроение, стимулируя чувство наслаждения, и провоцирует человека на поиск сладкого. Ученые проверяли свою теорию на грызунах, которые между наркотиком и сахаром выбирали последний.

Однако другие специалисты считают, что сахар не вызывает зависимость, несмотря на то, что действительно вызывает проблемы со здоровьем.

Максим Галкин и Юлия Меньшова заменят Малахова в программе "Сегодня вечером"

Первый канал подтвердил, что ушедшего Андрея Малахова в программе "Сегодня вечером" заменят Юлия Меньшова и Максим Галкин. Об этом рассказала директор по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова.

Отмечается, что предыдущее шоу Меньшовой по инициативе ведущей было закрыто. При этом, как уточнили представители телеканала, они продолжают сотрудничество с ней по двумя новым проектам, которые зрители увидят в ближайшем будущем.

Елена Батурина вновь названа самой состоятельной женщиной России

Предпринимательница Елена Батурина вновь стала лидером рейтинга богатейших женщин России, составленным Forbes Woman. Она удерживает лидерство, несмотря на то, что ее состояние с прошлого года сократилось на $100 млн — до $1 млрд. При этом в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России 2017 года она занимает 90-ю строчку. Батурина в этом году также стала единственной россиянкой в списке богатейших женщин мира, расположившись на 1940 месте.

После продажи компании "Интеко" в 2011 году супруга экс-мэра столицы Юрия Лужкова Батурина развивает коммерческие проекты самой различной тематики на Западе: гостиничный бизнес (сеть из четырех гостиниц в Ирландии, Австрии, Чехии и России), системы мембранного строительства (Германия), а также участие в различных девелоперских инвестиционных фондах в Европе и США. Также Батурина продолжает развивать проект по производству и продаже возобновляемой энергии (Италия и Греция).

"Я готова!" Ожидающая смертного приговора во Вьетнаме россиянка написала маме

В 2014 году девушку подставил её возлюбленный, подкинув наркотики. 30 августа во вьетнамском городе Хошимин пройдёт судебный процесс над Марией Дапиркой, которая стала жертвой нигерийской наркомафии. Девушке из Ростова-на Дону грозит смертная казнь. Последние годы Мария провела под стражей, сообщает паблик Mash.

Мария уже написала маме прощальное письмо.

— Дорогая мама, не переживай за меня. У меня всё хорошо, я ко всему готова. Надеюсь, у тебя получится меня навестить. Уже четыре года тебя не видела. Я очень скучаю! Позаботься о своём здоровье, — пишет девушка в послании.

Три медведя наведались к байдарочникам за лакомством

В лагерь байдарочников, путешествовавших по норвежским островам архипелага Шпицберген, забрались три белых медведя. Об этом сообщает Daily Mirror. Туристы отлучились из лагеря, чтобы помыть посуду на берегу. На обратном пути они заметили следы медвежьих лап. Выяснилось, что за время их отсутствия в лагерь забрела медведица с двумя медвежатами.

Животные около часа копались в вещах байдарочников в поисках съестного. Туристы дождались ухода медведей в своих байдарках. Никто из них не пострадал.

1504074601