Азиатское измерение
Новый взгляд для путешественника
Азия очаровывает своей экзотикой, разнообразием культур, традиций, языков. Азия манит и зовет.

Не важно, отправляетесь вы в Азию впервые или возвращаетесь сюда за новыми впечатлениями - редакция ИА PrimaMedia предлагает вам отклониться от популярных туристических маршрутов и открыть для себя много интересного.

Восхититься Сеулом с высоты птичьего полета
Совсем недавно в этом городе завершилось строительство башни Lotte World Tower – пятой по высоте в мире.


pixabay.com
Совсем недавно в этом городе завершилось строительство башни Lotte World Tower – пятой по высоте в мире. Этот 123-этажный гигант, построенный в исторической части города, поражает не только своей необычной для небоскреба конусовидной формой, но и видом, открывающимся с него.

С первого по шестой этажи находится множество популярных корейских магазинов с местной косметикой и бутики топовых брендов. Офисы, апартаменты и отель расположились вплоть до 60-го этажа. С самой верхней точки здания открывается поистине захватывающий вид, а стеклянный пол и скоростной лифт, доставляющий посетителей за одну минуту наверх, только добавляют эмоций!

Добраться до Lotte World Tower просто: от станции метро Jamsil нужно идти в сторону второго выхода, откуда вы сразу попадаете на этаж В1F торгового центра Lotte.




Lotte World Tower, Seoul
pixabay.com
В Корее также есть собственная «Великая стена». Ежегодно любители хайкинга покоряют вершину гряды Инвансан, взбираясь по древним каменным ступенькам, чтобы встретить рассвет над городом и открыть для себя совершенно другой Сеул.
Из Владивостока в «столицу небоскребов» Сеул можно добраться чуть больше чем за пару часов.
~
Познакомиться с традиционной Японией в Осаке
Старейший город в Стране восходящего солнца известен не только своим феодальным замком-музеем, но и расположенной неподалеку деревней под названием Тихаяакасак.

pixabay.com
Добраться туда не составит труда: от станции Namba воспользуйтесь трансфером в сторону Nanki Bus с Kawachinango Station или автобусом до Kongo от станции Tondabayashi Station

pixabay.com



Тихаяакасак – деревня с особенными культурными ценностями – наиболее ярко отражает традиционный дух Японии: бескрайние рисовые поля, дома с крышами из тростника, утренняя рыбалка и идеальная гармония человека и природы.
Познакомиться с настоящей японской кухней можно в любой части Осаки, но есть место, на которое большинство туристов вряд ли обратит внимания: скромный, с виду совсем не примечательный крошечный ресторанчик Teppanyaki Rafarutei. Меню здесь исключительно на японском языке, а каждое блюдо связано с японскими традициями: мраморная говядина, тэмпура, якитори, суши, сашими.
Загадочная Осака в этом году стал ближе жителям Дальнего Востока. Авиакомпания S7 Airlines запустила прямой рейс из Владивостока в Осаку на современных лайнерах Airbus A320.
~
Не спать в Токио
Продолжая путешествие по Японии, перемещаемся в шумный, никогда не спящий многомиллионный центр бизнеса и технологий – Токио.



pixabay.com
Если вы хотите одновременно погрузиться в прошлое, исследовать настоящее и заглянуть в будущее, то пешую экскурсию следует начать с самого необыкновенного токийского района – Shinjuku.
Бесконечное множество магазинов, провокационная улица красных фонарей Kabukicho, ресторан Takashimaya Sushi с изобилием оригинальных суши и Fu-inji с лучшим рамён в городе, а также обзорная площадка в Tokyo Metropolitan Building готовы принимать туристов днем и ночью.
~
Познать себя в Паттайе




Автор фото Иван Клейменов
После активного и немного сумасшедшего отдыха в Токио хочется погрузиться в атмосферу спокойствия и гармонии с собой. Слепящий глаза белый песок, лазурное море, только что сорванные с дерева фрукты — после приземления в аэропорту Утапао вам потребуется всего около 30 минут, чтобы добраться до этого райского уголка.
Знакомство с Паттайей стоит начать с традиционной тайской кухни, посетив ресторан MAYs Urban Thai Dine неподалеку от рынка Ratanakorn. Он представляет собой смелое сочетание вековых кулинарных традиций, сохраненных в том-ям, том-кха, пад-тай, с современной кухней фьюжн.
Чтобы скрыться от толп туристов, стоит арендовать машину и отправиться в автопутешествие по острову Сичанг. До ближайшего пляжа и смотровой площадки, где можно найти отпечаток стопы Будды и откуда можно полюбоваться панорамой Сиамского залива, менее часа езды. Советуем приезжать сюда на закате – вид фантастический! На картах Google место отмечено как Buddha's Footprint & View.
Паттайя – идеальное место для поиска себя и ответов на вечные вопросы. Местные SPA-отели будут рады предложить вам пройти программу медитации в одном из тайских храмов, погрузиться в основы буддизма и тонкости тайской культуры.
~
Насладиться колоритом Бангкока
До столицы Таиланда можно добраться как на автобусе или на поезде из Паттайи, так и рейсами S7 Airlines из Владивостока, Новосибирска, Иркутска и Красноярска.


Автор фото Иван Клейменов
В Бангкоке каждый район живет своей жизнью: в Чайна-тауне можно увидеть знаменитую статую Будды из чистого золота и приобрести сувениры, в Банглампу – посетить традиционные тайские храмы, познакомиться с культурой и философией, а в люксовом районе Риверсайд – оценить образ жизни столичной элиты.
Бангкок понравится отчаянным шопоголикам. Советуем совершать покупки на шумной улице Сиам-Сквер, где цены на порядок ниже торговых центров на Плоенчит-Роуд.
~
Отправиться по магазинам в Шанхае


pixabay.com

В путешествии по Азии без внимания не может остаться главный торговый хаб Китая – Шанхай, где удивительным образом сочетаются европейская и азиатская культуры. Первым делом советуем прогуляться по аутентичному китайскому району Сунцзян, а после – посетить самую высокую в Азии телебашню «Жемчужина Востока».

День можно посвятить шопингу на улице Нанкинлу, где расположились более 600 магазинов. Вечером отправляйтесь на ужин в ресторан Lost Heaven, где подают вкуснейшие традиционные пельмени ди-сам, а если останутся силы – загляните в один из множества ночных клубов. Если с вами путешествуют дети, будьте готовы к тому, что один день придется выделить для посещения нового Диснейленда, открытого летом 2016 года.
~
Разглядеть контрасты Гонконга
Особого внимания заслуживает бывшая британская колония, а сегодня фактически независимое государство – Гонконг.


pixabay.com
Контрасты одной из главных бизнес-столиц Азиатско-Тихоокеанского региона по-настоящему поражают. С одной стороны, над вами величественно возвышаются бесконечные зеркальные небоскребы, а с другой – местная жительница стирает белье в мутной воде, присматривая за играющими чумазыми ребятишками.
Стремительно и успешно развивающийся Гонконг предлагает путешественникам не только отличный шопинг и посещение самого большого в Юго-Восточной Азии парка аттракционов Ocean Park, но и погружение в культурно-историческую атмосферу даосских храмов, экскурсии на острова Ченг Чау и Ламма с потрясающими пейзажами.
В многонациональном Гонконге очень сложно найти ресторан с местной кухней, но Dynasty удалось сохранить в себе истинный гонконгский стиль и традиции приготовления блюд азиатской кухни. Ресторан удобно расположен в центре города: в районе Wan Chai в отеле Renaissance Hong Kong Harbour ViewPoint.
Исследовать яркий Гонконг жители Владивостока, Хабаровска и Новосибирска могут отправиться в любой момент на прямых рейсах S7 Airlines!
~
Попробовать настоящую утку по-пекински
Если вы уже однажды покорили Великую китайскую стену, то советуем посетить здание Пекинской оперы. Ее огромное титановое здание находится посередине искусственного озера на площади Тяньаньмэнь.


pixabay.com
Пекинская опера является поистине культурной гордостью Китая не только благодаря необычному дизайну, но и представлениям в традиционном исполнении, которые там проходят.
Если вы не ценитель искусства, то культурную программу можно оставить в стороне, а вот утку по-пекински в любом случае игнорировать не стоит. Только здесь – в любом китайском трактире – утка будет приготовлена по правильному рецепту.
Для семейного отдыха в Пекине есть зоопарк с редкими животными, обитающими только на территории Китая. От пушистых панд в восторге будут абсолютно все! Приехать к плюшевым медведям можно на четвертой линии метро (остановка Beijing Zoo) или на автобусах №4, 27, 104, 107 и 207 (остановка Zoo).
Прекрасной альтернативой будет отдых в «Парке Мира». Здесь собраны копии самых узнаваемых достопримечательностей планеты, выполненные в масштабе 1:8, в том числе Пизанской башни, Тадж-Махала, Тауэрского моста, Стоунхенджа и многих других.
~
Кому-то Азия кажется странной, даже дикой, другим – дружелюбной и особенной. Отправляйтесь в путешествие по азиатским жемчужинам и решите, на чьей стороне вы!
© 2017 Все права защищены
PrimaMedia.ru
Рейтинг@Mail.ru
Made on
Tilda
.