Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
15:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
15:02
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: повышение цен на водку, памятник заповедям и дух принцессы Дианы.

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
28 августа 2017, 09:30 Общество

Минздрав предложил повысить акцизы на алкоголь с содержанием спирта более 9% в 2018 году. В австралийском баре подрались болельщики, наблюдавшие за боксерским поединком между Конором Макгрегором и Флойдом Мейвезером. Британские СМИ сообщают о том, что дух принцессы Дианы вышел на контакт с медиумом. И десять самых странных рекордов Гиннесса. Об этом в кратком обзоре новостей от ИА KrasnoyarskMedia.

В ФоРГО составили рейтинг успешности партий на губернаторских выборах

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) проанализировал успешность участия партий в выборах глав регионов за последние пять лет, в рейтинг вошли все четыре парламентские партии и еще семь малых партий, из них наибольшие успехи демонстрировали "Патриоты России", "Гражданская платформа" и "Коммунисты России".

"В итоговую таблицу попали все партии, кандидаты которых хотя бы единожды занимали вторые места. Таковых набралось 11. Естественно, первые четыре места поделили парламентские партии – ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР. С пятого по седьмое места расположились "Патриоты России", "Гражданская Платформа" и "Коммунисты России", — говорится в докладе.

Как следует из материалов исследования, "Единая Россия" (ЕР) получила 194 балла, КПРФ – 107, ЛДПР – 64, "Справедливая Россия" (СР) – 28, "Патриоты России" – 6, "Гражданская платформа" – 3, "Коммунисты России" – 2 балла. Ниже в рейтинге оказались еще четыре малые партии – "Гражданская сила", Партия роста, ПАРНАС, партия "Честно", получившие по 2 балла каждая.

Минздрав предложил повысить цены на водку до 300 рублей

Минздрав предложил повысить акцизы на алкоголь с содержанием спирта более 9% в 2018 году. В ведомстве считают, что крепкий алкоголь должен дорожать быстрее инфляции. В настоящий момент минимальная цена за пол-литра водки составляет 205 рублей. Минздрав считает, что оптимальная стоимость такой бутылки должна составлять более 300 рублей. Соответствующее предложение уже направлено в Минфин.

"Увеличение акцизов — наиболее эффективный метод снижения потребления алкоголя. На крепкую продукцию, в том числе водку, ставка налога должна расти быстрее инфляции, чтобы такое спиртное становилось менее доступным, чем слабоалкогольная продукция", — рассказал "Известиям" представитель Минздрава.

Запрет полицейским посещать бары в УМВД Ставрополья объяснили оперативным сбором при ЧС

Приказ ставропольского ГУ МВД об ограничении посещения полицейскими баров вечером и ночью в выходные дни и в праздничные без согласования выезжать за пределы района направлен на повышение боевой готовности и служебной дисциплины.

По данным издания приказ №656 "О дополнительных мерах по повышению уровня боевой готовности и укреплению служебной дисциплины", разработанный ГУ МВД России по Ставропольскому краю, вышел 3 августа 2017 года. "Приказ направлен в первую очередь на повышение уровня боевой готовности личного состава в целях обеспечение антитеррористической защищенности. Также немаловажными факторами выступают и природно-климатические явления", — говорится в сообщении ГУ МВД по краю.

Также поясняется, что актуальность вопросов "готовности личного состава к оперативному сбору и выполнению задач в условиях чрезвычайной ситуации" показал весенний паводок на Ставрополье.

Следствие на пике активности: в Приморье продолжаются задержания чиновников

Возросшая летом активность следственных органов на пике, о чем ярко свидетельствует продолжающаяся серия задержаний и возбуждения уголовных дел в отношении настоящих и бывших сотрудников администрации Приморского края. Подозреваемый в мошенничества глава "Примводоканала" Алексей Осиюк — четвертый за месяц, кому вменяются преступления, связанные с исполнением должностных полномочий. Наступила за это время также ясность с делом бывшего вице-губернатора региона Сергея Сидоренко. О других "свежих" делах против краевых чиновников читайте в обзоре ИА PrimaMedia.

Памятник 10-ти заповедям открыли в центре Биробиджана

Биробиджанская еврейская религиозная община "Фрейд" по согласованию с раввином ЕАО Эли Риссом и главой Биробиджанской епархии епископом Биробиджанским и Кульдурским владыкой Ефремом решила установить рядом с общинным центром, на видном месте, камень с начертанными на нем десятью заповедями, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на статью Юлии Вульф в газете "Биробиджанер Штерн".

Эта необычная инициатива, как рассказал заведующий лабораторией истории еврейской культуры и еврейского миграционного движения ИКАРП ДВО РАН, руководитель общественной организации "Историческое и культурное наследие ЕАО" Валерий Гуревич, нашла поддержку практически у всех. Энтузиастам помог Кимкано-Сутарский ГОК – это предприятие уже не в первый раз предоставляет каменные блоки, из которых изготавливают памятные знаки и устанавливают в городе и области. Так, в прошлом году комбинат помог открыть в Соцгородке мемориальный камень в память о коммуне "ИКОР".

Следователи установили личность напавшего на блогера в парке Горького

Установлена личность мужчины, насмерть избившего блогера в парке Горького в Москве, принимаются меры для его задержания.

По данным СМИ, нападавшим не понравился внешний вид молодого человека. Также, по некоторым данным, погибший был блогером и предпринимателем.

После драки он был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

Как сообщается на официальном сайте парка, нападение произошло на глазах других посетителей, однако никто из них не помог молодому человеку.

Видео: фаны Макгрегора и Мейвезера учинили кровавую разборку в баре Австралии

В австралийском баре подрались болельщики, наблюдавшие за боксерским поединком между Конором Макгрегором и Флойдом Мейвезером. Об этом сообщает Yahoo7 News.В результате столкновения один из участников получил ранение ножом в шею. 29-летнего пострадавшего госпитализировали, информации о его состоянии пока нет. Полиция арестовала нападавшего и сейчас проводит расследование.

Еще один из посетителей бара в результате драки получил сильную травму головы.Для предотвращения беспорядков в баре были задействованы несколько десятков полицейских. Охранник бара, пытавшийся навести порядок в заведении, также был травмирован.

Британские СМИ: Дух принцессы Дианы вышел на контакт с медиумом

В канун двадцатой годовщины со дня гибели принцессы Дианы британские СМИ, все как один, публикуют поистине шокирующие материалы. В частности, издание Daily Mail сообщило о медиуме, уверяющем, что на контакт с ней вышел дух покойной Леди Ди.

Британский медиум Кристина Хамлетт, использующая в качестве инструмента транс-коммуникации камеру, предоставила в качестве доказательств снимки, полученные в результате спиритического сеанса, во время которого на контакт с женщиной вышел дух покойной принцессы.

"Резиновый" рот и девушка на бороде. 10 самых странных рекордов Гиннесса

В Великобритании первая Книга рекордов Гиннесса вышла в свет 27 августа 1955 года. Чего только не делают люди, чтобы их имя вписали в перечень рекордсменов. Публикуем список рекордов, после которых остаётся единственный вопрос — "А зачем?"

1503901819