Эти советские шлягеры были на пике популярности в СССР, сможете повторить? - ТЕСТ
23 апреля, 23:10
Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
23 апреля, 19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
23 апреля, 18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
23 апреля, 18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
23 апреля, 17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
23 апреля, 17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
23 апреля, 16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
23 апреля, 16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
23 апреля, 15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
23 апреля, 15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
23 апреля, 14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
23 апреля, 14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
23 апреля, 14:00
Неизвестные изрисовали стену около администрации Красноярска
23 апреля, 13:53
"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
23 апреля, 13:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: бодибилдинг и каннибализм

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia

В эфире – последний на этой неделе выпуск экзистенциального вестника "Рога и копыто".

Берегите себя на выходных. Купите резиновую надувную лодку, например. Соли, спичек, тушенки, примус.

Кемеровские бизнесмены покрасили кота в розовый цвет ради наживы и теперь утверждают что это искусство

Представители кемеровского "Театра дрессированных животных" покрасили живого кота в розовый цвет – "чтобы привлечь внимание клиентов. Поступок бизнесменов возмутил местных жителей. Горожане в социальных сетях обвинили организацию в жестоком обращении с животными", гневно пишет VSE42.

Подробнее. В одном из городских пабликов в "ВКонтакте" появилось сообщение: "кемеровские бизнесмены покрасили кота в розовый цвет, чтобы ездить с ним по садикам и сдавать в аренду детям на потеху". Кроме того, автор поста опубликовал и обличающие, подтверждающие свои слова фотографии. Реакция пользователей сети была резко негативная. Кемеровчане назвали предпринимателей живодерами и пожелали, чтобы ими заинтересовались правоохранительные органы.

Корреспондент VSE42 не остался в стороне от драмы розового кота и начал энергично рыть носом почву, выяснив, что театр предлагает клиентам устроить различные представления с животными, где на выбор: "розовый кот Босс, обезьяна Мистер Додо и собака Чарли. Также можно заказать Деда Мороза, Снежную королеву или Снеговика".

Для прояснения сомнительной ситуации редакция связалась с представителями театра. Они отметили, что негативная реакция горожан им глубоко непонятна. — Это безвредная краска. Это целое искусство. Если бы мы покрасили химией, то он бы подох давно. Извините, я уже на нервах. В Европе все красят, и нормально, — компетентно сообщила корреспонденту VSE42 не назвавшая свое имя сотрудница "Театра дрессированных животных".

На другие вопросы журналиста сайта женщина отказалась отвечать и бросила трубку.

Стоит отметить, что в группе театра в соцсети множество негативных отзывов. "Кемеровчане требуют, чтобы бизнесмены прекратили измываться над животными".

Бизнесмены! Прекратите красить кота!

В Прикамье 11-летнюю девочку убили футбольные ворота

Девочка попавшая в больницу Кунгура после того, как на нее упали футбольные ворота, скончалась, не приходя в сознание, пишет КП со ссылкой на администрацию Ординского района. Уточнив: "погибший ребенок жил в неблагополучной семье, воспитанием занималась бабушка".

Напоминается. Школьница приехала из Октябрьского в гости к своей бабушке в Орду и пошла поиграть на детскую площадку, "где стала взбираться на мини-футбольные ворота по натянутой сетке. Ворота перевернулись, упали на девочку и придавили. С тяжелыми травмами ее отвезли в Кунгурскую больницу. Врачи сделали все, что смогли, но к несчастью им не удалось спасти жизнь ребенка".

Было возбуждено уголовное дело — по статье "халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека", сейчас дело будет переквалифицировано. Ворота-убийцы изъяты с места происшествия как вещественное доказательство.

В Воронеже неадекватный горожанин зарычал на таксу и выбил ей глаз

"Необычный инцидент" — как характеризует происшествие портал МОЁ! Online — произошел на территории жилого комплекса "Ботанический сад. О нем рассказала ресурсу хозяйка пострадавшей собаки Дарья.

— В районе семи часов вечера 23-летняя девушка возвращалась домой с прогулки со своей таксой по кличке Халк. В пролете между домами сидела кошка, неподалеку стояла девочка лет 7-8. Увидев кошку, пес начал рычать и гавкать. Собака была на поводке и не бросилась на животное. Вскоре Даша с Халком продолжили путь к дому. Через пару шагов к ним подошел мужчина крепкого телосложения лет 35-40", — восстанавливает картину МОЁ! "Он вел себя неадекватно. Поднял руки вверх (так обычно пугают маленьких детей), начал орать и гавкать на мою таксу. На пьяного он похож не был. Я не поняла, чем вызвано его поведение, и назвала его придурком. Он разозлился, снял сланцы и кинул их в нашу сторону. Потом подошел ближе и ударил собаку. Глаза у мужчины налились кровью. Я испугалась, что он может ударить и меня, — в ужасе вспоминает Дарья.

К слову, — уточняет МОЁ! — рост Даши всего 158 см, весит она 44 килограмма.

В целях безопасности девушка решила не развивать конфликт и пошла к дому. Даша так истолковала ситуацию: стоявшая рядом с кошкой девочка — это дочка мужчины. Он разозлился на гавкающую собаку и решил наказать ее. По пути к дому девушка взглянула на Халка и ужаснулась: его глаз едва держался в глазнице и готов был выпасть. Даша вернулась к месту конфликта. Мужчина все еще был на месте, живописует ресурс. — Я спросила, есть ли у него совесть. Он ответил, чтобы я со своей собакой убиралась. Я сказала, что найду свидетелей и напишу заявление в полицию. Он ответил: "Какие еще свидетели? Я сам прокурор". Не знаю, блеф это был или нет, но конструктивный диалог у нас не получился, — рассказывает Даша.

Халка отвезли в ветклинику. Глаз пришлось удалить. Несколько дней таксе будут делать уколы, через 10 дней надо будет снимать швы. Операция обошлась Даше в 4,5 тыс рублей, "но это не главное. Даша расстроена из-за того, что ее двухлетний пес остался без глаза. Девушка проконсультировалась с юристом. Тот порекомендовал ей обратиться по поводу произошедшего в правоохранительные органы, уверив, что закон на ее стороне. Даша намерена последовать этому совету".

Девушка считает, что расставить все "и" под точками ей помогут записи с установленных во дворе камер видеонаблюдения.

Сибиряк пришел устраиваться на работу в храм, заглянул в окно и умер

СКР начал доследственную проверку по факту инцидента, рассказали порталу Znak в управлении СКР по Кемеровской области. Сообщается: 54-летний житель Междуреченска пришел в Прокопьевский район, чтобы устроиться на работу в строящийся храм. — Находясь на территории церкви, он заглянул в одно из смотровых окон, в это время со строительных лесов оторвался металлический прут и травмировал потерпевшего. Сторож вызвал скорую помощь, тяжело травмированного мужчину госпитализировали, — говорят в СК. Известно: после пострадавший скончался в одной из больниц Прокопьевска.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. В том числе, как оторвался злополучный прут.

Жена убила мужа и приготовила из него лапшу с мясом за то, что он помочился в её пиво

В Германии 50-летнюю Беттину Мюллер, работающую уборщицей, обвиняют в жестоком убийстве собственного мужа. Из останков которого она потом приготовила лапшу с мясом. По свидетельству соседей, супруги и так постоянно ругалась, а последней каплей для фрау Мюллер "стала неудачная шутка 43-летнего возлюбленного, который решил подшутить над женой и помочился в пиво, после чего попытался заставить ее выпить это".

Огорченная таким экстравагантным и унизительным поведением мужа, Беттина дождалась, когда супруг заснет, и воткнула ему 25-сантиметровый кухонный нож в горло. После чего нанесла еще 17 ударов. Затем женщина напилась дешевым шнапсом и села играть в видеоигры, сообщает Daily Mail. Дополняя: на следующий день Мюллер, "почувствовав себя свободной, поскольку до этого у нее была не жизнь, а ад", пошла-купила электропилу и отрезала от трупа левую руку и левую ногу, мясо с которых потом и добавила в лапшу. При этом пальцы мужа женщина разбросала в мусорные баки по всему городу, выкинув вместе с ними свой телефон и ключи, чтобы скрыться от полиции.

— Чтобы утилизировать остатки трупа, Беттина позвала на помощь свою дочь Таню, но та обратилась в полицию", и женщину задержали. При этом сосед людоедки охотно рассказал стражам правопорядка, что "любовь этой парочки была пропитана ненавистью, они постоянно ссорилась, дралась на людях, один раз — на ножах, но все равно не разводились, — уточняет ресурс.

Индиец отрубил мечом руку школьнице в ходе ссоры из-за зарядки для мобильного телефона

В индийском штате Уттар-Прадеш 15-летняя девушка лишилась кисти руки после того, как поссорилась с соседом из-за зарядного устройства для мобильного телефона. По крайней мере, такова версия полиции (есть и другая – школьница не захотела сходить с ним на свидание).

Сообщается: конфликт имел место на рынке среди бела дня. Мужчина встретил там будущую жертву и потребовал вернуть зарядку, которую девушка позаимствовала у его брата. А после того, как школьница якобы отказалась, осерчал, набросился, отсек несчастной руку имевшимся у него при себе мечом и продолжал наносить ранения до того момента, как злодея скрутили прохожие, излагает безумную историю Evening Standard.

Школьницу госпитализировали в критическом состоянии — она потеряла много крови. По некоторым данным, подозреваемый уже несколько месяцев домогательски преследовал жертву. Сейчас полиция ждет, когда состояние пострадавшей стабилизируется, чтобы она смогла дать показания против расчленителя.

Самый перспективный бодибилдер планеты умер, подавившись дома едой

Американский культурист Даллас Big Country Маккарвер скоропостижно скончался у себя дома во Флориде на 27-м году жизни, подавившись, по всей видимости, едой, сообщает портал TMZ. Когда спортсмена доставили в больницу, он был уже полностью мертв.

— Спортсмен считался самым перспективным молодым бодибилдером мира и наиболее вероятным претендентом на титул "Мистер Олимпия" после ухода из спорта Фила Хита, — хвалят покойного. Уточнив: Маккарвер "ворвался в мир бодибилдинга в 21 год и сразу же начал выигрывать крупные соревнования". В колледже занимался американским футболом и тяжелой атлетикой. Его вес в последнее время составлял более 150 кг.

Чем именно продавился Биг Кантри — не приведено. Криминальная версия смерти Далласа не рассматривается.

В Китае толпы галдящих туристов мешают слушать сигналы инопланетных цивилизаций

Неимоверный шум, создаваемый миллионами туристов, может нарушить работу 500-метровой тарелки-радиотелескопа, расположенной в горах провинции Гуйчжоу для поиска внеземных форм жизни, сетует газета South China Morning Post. Расшифровывая: радиотелескоп FAST, который на данный момент "является крупнейшим в мире в своем классе", за первые полгода работы посетили более четырех миллионов туристов. "Это достаточно много по оценкам специалистов, и создаваемый посетителями шум может сказаться на точности получаемых данных", — сказано.

Радиотелескоп-рекордсмен сооружен в горном районе уезда Пинтан Цяньнань-Буи-Мяоского автономного округа провинции Гуйчжоу. И сейчас это самый дорогой астрономический проект Китая — он обошелся бюджету в 1,2 млрд юаней (180 млн долларов). Газета сообщает: FAST сотрудничает с проектом российского предпринимателя Юрия Мильнера Breakthrough Listen по поиску разумной внеземной жизни во Вселенной с бюджетом в 100 млн долларов.

— Телескоп был построен для того, чтобы помочь ученым лучше понять Вселенную, но прежде всего обнаружить и зафиксировать пульсары и межзвездные сигналы внеземных источников. Такие цели требуют, чтобы тарелка-радиотелескоп находилась в тихом изолированном месте. Однако число туристов, которых привлек научный объект, постепенно изменяет окружающую его среду не в лучшую сторону. По информации властей уезда, до конца этого года телескоп могут посетить около 10 млн туристов — почти столько же, сколько посещают Великую Китайскую стену, — уведомлено.

По данным местных СМИ, посещающие телескоп туристы за полгода пополнили казну уезда на 4,6 млрд юаней (690 млн долларов). Отмечается: в ближайшие месяцы начнется строительство двух скоростных трасс к телескопу из столицы провинции города Гуйан. За последнее время в маленьком городе близ телескопа открылось более 40 отелей и 100 ресторанов, чтобы обслуживать растущий поток туристов, стекающихся поглазеть на этакое диво. Однако то, что хорошо для туризма, не всегда благотворно для науки. В частности, директор Пекинского планетария г-н Чжу Цзинь отметил, что место для телескопа было выбрано не случайно в столь отдаленном и изолированном районе, однако активизация там человеческой деятельности увеличит электромагнитное загрязнение.

В смысле, если вдруг инопланетные цивилизации зачем-то вдруг попытаются выйти с китайцами на связь, за воплями восхищенных экскурсантов человечество этого просто не расслышит. По экспертному мнению г-на Чжу, "простого решения возникшей проблеме нет, необходим компромисс с обеих сторон".