В Ачинске мужчина из мести приятельнице устроил пожар
11:17
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
12:20
На Взлётке благоустраивают организованную красноярцами 15 лет назад площадку для собак
12:11
В Красноярске женщина привязала собаку к автомобилю и поехала в ветклинику
11:55
Жительница Краснотуранского района отсудила у УК почти 350 тысяч рублей
11:40
Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей
11:00
Максим Гуревич получил условный срок за крупное мошенничество
10:41
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
Администрацию Красноярска обязали согласовать вывод из эксплуатации сетей с нефтебазы КНП
09:53
В Красноярском крае из-за снегопада перекрыли участок трассы Р-257 "Енисей"
09:50
Гороскоп на 24 апреля: амурные дела Дев и навязчивые мысли Весов
09:30
Пока вы спали: новый пакет санкций США против России и проект повышения стипендий
09:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: автомат, троллейбус, пельмень, крокодил

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia

Рецидивы "Праздника топора". Вата в голове (букв.). Нападение асфальтоукладчика.

Нож, улица, фонарь, калека. ИА KrasnoyarskMedia пытается не сойти с ума при составлении полуденного обзора.

67-летний водитель самосвала уронил столб на голову юного барнаульца

Невеселое ЧП произошло в поселке Казенная Заимка при проведении дорожного ремонта, пишет "АиФ-Алтай": самосвал зацепил поднятым кузовом телефонные провода и уронил столб на голову девятилетнего барнаульца.

Как сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю, предварительно установлено: за рулем грузовика находился 67-летний водитель, "который забыл опустить кузов после разгрузки асфальта". По итогу такой опрометчивости молодой сибиряк, на которого в результате и упал натурально столб, "получил травму головы и был госпитализирован".

Сейчас следствие тщательно проверяет действия водителя и должностных лиц, ответственных за технику безопасности.

После проведения в Томске "Праздника топора" 129 человек обратились к врачам

Возбуждено уголовное дело о массовом отравлении на томском фестивале умельцев "Празднике топора", сообщает вчера НИА Томск.

Как рассказали ИА в СУ СКР по области, "во время проведения "Праздника топора" в селе Зоркальцево Томского района Томской области 34 человека были доставлены в томскую городскую больницу с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру, из них четырнадцать человек — госпитализированы".

Отмечается: ранее вице-губернатор Кнорр сообщил о 129 обратившихся к врачам с признаками отравления на "Празднике топора". При этом среди получивших пищевое отравление двадцать — непосредственно участников фестиваля. В том числе двое иностранцев, один четырнадцатилетний помощник мастера из Томска и трое менеджеров конкурса.

Известно, что организацией доставки комплексных обедов и ужинов для участников и организаторов "Праздника топора" занималась компания "Аппетит".

Для логотипа Удмуртии предложили автомат, пельмень и крокодила

— Регионы не прекращают поиски ярких образов и брендов! – с энтузиазмом заверяет "РГ-Повольжье". Уточняя, что перед дизайнерами была поставлена задача "создать внешний облик Удмуртии и Ижевска для инвесторов, сформировать проекты парковых пространств и поискать образы для сувенирной продукции". В рамках чего художники сели придумывать, в том числе, логотипы, наиболее привлекательно и ёмко отражающие суть локации.

В результате символами сувениров региона "стали Ижевский пруд, пельмени, крокодил, мотоцикл Иж, автомат Калашникова, магнитофон Иж-305 и троллейбус".

— Мы поняли, что важно основывать визуальный образ на каких-то традиционных вещах, культуре и национальных особенностях. Для Ижевска мы создали целый ряд иллюстраций. Это круто, что проект получился не абстрактным, а вполне реальным и его воплотят в жизнь, — похвастался журналистам московский художник Куклина.

При этом, по словам сооснователя мероприятия, т.н. Дизайн-выходных, Правдзинского, "несмотря на то, что все проекты сейчас находятся в разной стадии готовности, ни один из них не уйдет "в стол", а, напротив, будет взят за основу при последующей работе".

Вплоть до троллейбусов и крокодилов. И все для того, чтобы "сделать Удмуртию и ее столицу красивыми, комфортными и презентабельными".

Поругавшегося с дорожными рабочими ярославца сбил асфальтоукладчик

В Ярославле местного жителя, "который попытался воспрепятствовать шумному ведению бригадой дорожных рабочих ремонта асфальтового покрытия в ночное время", сбил асфальтоукладчик. Инцидент, сообщали "Ярновости" произошел 17 августа на улице Революционная — когда гражданин по имени Игорь, "вернувшись домой, обнаружил, что прямо под окнами его дома бригада дорожных рабочих занимается укладкой асфальта". Обратившись за разъяснениями к бригадиру тружеников, "мужчина узнал, что работы проводятся в соответствии с приказом мэра города". И коварной укладке не смогла воспрепятствовать даже немедля вызванная Игорем полиция.

— Тогда ярославец сам встал на дороге перед асфальтоукладчиком, пытаясь помешать работе агрегата, — практически бросился под танк. "Однако машина не остановилась и сбила мужчину". Который, впрочем, не пострадал, поскольку "упал в короб с асфальтом, испачкав себе одежду".

Что немаловажно, сбитый асфальтоукладчиком гражданин Игорь оказался неугомонен и подкован юридически: пострадавший вызвал представителей ГИБДД, "которые зафиксировали, что водитель асфальтоукладчика покинул место ДТП, и составили соответствующий протокол".

Но и это не помогло, поскольку, как гражданин Игорь сообщил взволнованным журналистам, на следующий день "бригада возобновила свою работу, причем с тем же водителем асфальтоукладчика за рулем".

В Башкирии пенсионер зарезал возлюбленную, приревновав ее ко всем своим друзьям сразу

В Караидельском районе Башкирии перед судом предстанет 60-летний местный житель, обвиняемый по статье "Убийство", сообщает ресурс PROUFU, вещающий с тэглайном "Свободные от цензуры новости". И ссылаясь на СК РФ по РБ.

Согласно материалов дела, вечерком подозреваемый со своей 45-летней сожительницей и друзьями пасторально выпивал на берегу речки. Во время попойки мужчина "приревновал любимую к своим друзьям, достал нож и несколько раз ударил им женщину". По причине чего пострадавшая скончалась на месте.

Проводятся, как водится, следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, имеющие стремление выяснить все обстоятельства.

В Москве таксист убил пассажира, которому не хватило денег рассчитаться за проезд

На северо-востоке столицы России задержан таксист. По подозрению, передает m42.ru, в убийстве своего пассажира. По версии правоохранительных органов, водитель набросился на мужчину с ножом, когда выяснилось, что у того не оказалось при себе достаточно денег для оплаты поездки.

В полиции уточнили: раненого обнаружил брат на улице Летчика Бабушкина. При этом потерпевший успел сообщить, что на него напал таксист. Мужчину доставили в больницу, однако врачи не смогли спасти ему жизнь. В отношении таксиста возбудили уголовное дело — об убийстве.

В Рязани наркоман задушил бабушку-соседку и сам повесился

— Простите меня, пожалуйста. Я сошел с ума, не понимаю, что делаю, — написал парень в предсмертной записке, которую цитирует Рязанское информационное агентство 7info.

Продолжив: в полицию обратился житель города, сообщивший о безвестном исчезновении своей 63-летней супруги Веры С. На вопрос оперативников, были ли у пропавшей конфликты с кем-либо, супруг ответил отрицательно. Правда, тут же вспомнив про "соседа-наркомана, 24-летнего Егора, из-за которого страдал весь подъезд". "Жильцы, в том числе и Вера С., не раз высказывали парню свои претензии, а тот часто вел себя неадекватно". Проверяя возможную причастность Егора к исчезновению пенсионерки, полицейские, заручившись соответствующими полномочиями, проникли в квартиру наркомана, который не реагировал на призывы через дверь отозваться.

Где и нашли хозяина жилплощади – висящим в петле. И труп пропавшей пенсионерки — в ванной комнате.

Что произошло между Егором и Верой С., выяснить так и не удалось. — Поскольку на момент обнаружения тел и дверь, и окна квартиры были заперты изнутри, следствие пришло к выводу, что парень сначала задушил соседку, а спустя несколько часов покончил жизнь самоубийством. Эту версию подтверждала и предсмертная записка наркомана, — сказано.

В настоящее время продолжается допрос свидетелей, проводится ряд экспертиз, уточнил ресурсу старший следователь Борисов. Добавивший, что "если причастность к убийству иных лиц удастся исключить, уголовное дело будет прекращено в связи со смертью подозреваемого".

Врачи приняли забытую год назад в голове ребенка вату за рецидив опухоли

Столичные врачи извлекли из головы ребенка ватный тампон, который, предположительно, оставили во время операции, проведенной девять месяцев назад, пермские эскулапы, пишет РГ.

По информации СК РФ, в июле прошлого года в краевой детской больнице Перми мальчику Коле из села Юрла провели трепанацию черепа. Состояние ребенка после операции ухудшалось, и его госпитализировали в Национальный центр детской гематологии и иммунологии имени Димы Рогачева в Москве. Где при проведении операции по, предположительно, удалению опухоли, вместо нее извлекли из головы мальчика пролежавшую там почти год вату.

Возбуждено уголовное дело по статье "халатность", а Коля продолжает лечение.

Как дополнил МК, воспитанием мальчишки "занимается пожилая женщина, поскольку 22-летняя мама мальчика находится на заработках, а 23-летний отец отбывает девять колонии лет за изнасилование местной жительницы".