Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Жители Минусинска отравились хлором в сауне
12:03
На рыбака из Ачинска завели уголовное дело
12:00
Красноярские парламентарии предложили закрыть алкомагазины в многоквартирных домах
11:40
Красноярцам рассказали, что нельзя с собой брать на общественные мероприятия
11:00
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
В Красноярском крае закрылись еще более 20 ледовых переправ
09:50
Где и когда в Красноярске отключат горячую воду
09:38
Гороскоп на 25 апреля: дурные мысли Раков и интеллектуальный труд Стрельцов
09:30
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: арест террористов, Малахов в декрете, зверское убийство и смерть от испуга

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
15 августа 2017, 09:30 Общество

Руководители "Коммунистов России" начали бессрочную голодовку в знак протеста против отказа в регистрации списка партии на выборах в Заксобрание Северной Осетии. Андрей Малахов собирается покинуть телевидение на целых три года. Чемпиону России по гольфу Артему Нестерову, арестованному в понедельник за зверское убийство своей матери, назначен ряд медицинских, в том числе психиатрических, экспертиз. Три тысячи индеек погибли от испуга в Тамбовской области. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Лидер КНДР приказал военным быть готовыми нанести удар по Гуаму

Военные КНДР должны быть готовы к нанесению ракетного удара по Гуаму в любой момент. Об этом заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын. По его словам, США могут избежать военного конфликта, если американские власти сделают правильный выбор, сообщает агентство Reuters.

Во вторник,15 августа, Ким Чен Ын встретился с офицерами Корейской народной армии. Лидера КНДР ознакомили с планом ракетного удара по Гуаму. В ходе беседы с военными Ким Чен Ын отметил, что Пхеньян примет "важное решение", если США будут вести себя необдуманно, передает агентство "Ренхап".

Ранее Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что попытка ракетного удара по Гуаму может привести к войне с КНДР. При этом министр обороны отметил, что военные США в "считаные минуты" определят траекторию ракеты и перехватят ее.

Видео: ИГ планировало атаковать Москву "матерью Сатаны"

ФСБ России опубликовало видео задержания группы боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ и ряде других стран) в одном из домов Московской области. В ходе спецоперации были задержаны четверо пособников ИГ, в том числе эмиссар организации, специалист по изготовлению взрывчатки — так называемый главарь школы подрывников ИГ, а также двое смертников.

В своей лаборатории преступники занимались изготовлением взрывчатки. Целью их атаки должны были стать транспортные объекты и крупные ТЦ. На кадрах, предоставленных ведомством, запечатлены "ингредиенты" для взрывчатки. Экспресс-анализ изъятых взрывчатых веществ показал, что террористы изготавливали взрывчатку из триперекиси ацетона, получившего название "мать Сатаны". Оно используется крайне редко из-за летучести, а также чувствительности к ударам и другим внешним воздействиям, что делает процесс создания взрывных устройств очень опасным.

Минтранс оставит шубы в списке вещей для бесплатного провоза на борту самолета

Минтранс доработает проект Федеральных авиационных правил в части бесплатного провоза вещей, находящихся при пассажире на борту самолета. В перечень вернут верхнюю одежду, хотя в первой редакции проекта, который разработало ведомство, верхней одежды в списке не было. Об этом заявила "Российской газете" директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Светлана Петрова.

"Мы с учетом чувствительности данного момента оставим верхнюю одежду в списке для того, чтобы снять все вопросы, которые сейчас по этой тематике возникают", — пообещала она, отвечая на вопрос о том, не дают ли новые правила авиакомпаниям право брать дополнительную плату за одежду как за перевес.

Руководство "Коммунистов России" объявило голодовку

Руководители "Коммунистов России" начали бессрочную голодовку в знак протеста против отказа в регистрации списка партии на выборах в Законодательное собрание Северной Осетии, сообщила в понедельник пресс-служба ЦК партии.

В Москве голодает более 20 человек, в том числе председатель ЦК Максим Сурайкин, заместитель председателя ЦК Сергей Малинкович, члены Политбюро партии Ярослав Сидоров и Александр Подзоров, а также ряд членов ЦК.

Голодовка объявлена в знак протеста против незаконного, по мнению партии, решения Ставропольского краевого суда, который назвал поддельными подписи кандидатов партии под заявлениями о согласии баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Северной Осетии.

СТС осенью представит премьеру вокального шоу "Успех"

Телеканал СТС представит осенью мировую премьеру вокального шоу "Успех" (The Final Four), права на франшизу куплены у израильской компании Armoza Formats. Об этом ТАСС сообщил представитель "СТС Медиа".

Формат предполагает участие четырех сменяющих друг друга вокалистов-финалистов, которым необходимо будет еженедельно исполнением песен доказывать свое право находиться в финале. При этом новые участники будут постоянно пытаться занять их место.

Жюри будет состоять из трех российских исполнителей. Собеседник агентства отказался раскрыть имена артистов, отметив, что детальная информация появится в начале сентября.

Хронометраж каждой серии составляет полтора-два часа, каждый сезон подразумевает 13 серий.

В декрет на три года: Андрей Малахов рассказал, почему и на сколько покидает ТВ

Андрей Малахов собирается покинуть телевидение на целых три года. Об этом он рассказал в своем интервью журналу СтарХит, главным редактором которого сам же и является.

Такой срок связан с желанием Андрея "посидеть в декрете". В семье Малахова и его супруги Натальи ожидается прибавление и журналист планирует активно помогать жене в воспитании наследника. К сожалению, договоренности с руководством Первого канала о временном отпуске достичь не удалось и Малахов покидает компанию, в которой поработал почти 25 лет.

Ранее появилась информация о том, что Андрей Малахов покидает Первый канал и переходит на ВГТРК. В качестве причин ухода назывался конфликт в новым продюсером канала, требовашим, в частности, ставить в программу Малахова "Пусть говорят" больше политических тем.

Гольфисту-матереубийце назначена психиатрическая экспертиза

Чемпиону России по гольфу Артему Нестерову, арестованному в понедельник за зверское убийство своей матери, назначен ряд медицинских, в том числе психиатрических, экспертиз.

Тело женщины без головы и с множеством ран было обнаружено в пятницу на даче в Новой Москве. Первой о расправе узнала жена гольфиста: преступник сам рассказал ей об этом по телефону. На допросе он также признался в убийстве. Однако выяснилось, что он плохо помнит момент преступления, а во время допроса жаловался на голоса в голове, которые приказали ему совершить это жестокое убийство.

Соседи семьи и коллеги Нестерова по Московской федерации гольфистов шокированы случившимся. Все они знают Нестерова как порядочного человека, семьянина и сильного спортсмена. Они надеются, что психолого-психиатрическая экспертиза поможет пролить свет на причины чудовищного преступления.

Три тысячи индеек погибли от испуга в Тамбовской области

Массовая гибель птицы произошла в ООО "Тамбовская индейка", сообщается на сайте АО СК "РСХБ-Страхование". Причиной гибели 2 тысяч 848 застрахованных индеек стала асфиксия в результате отека легких на почве испуга. Напугало птиц пресмыкающееся, проникнувшее в птичник. Что за рептилия это была, в страховой компании пояснить отказались.

По результатам рассмотрения предоставленных страхователем документов случай был признан страховым, и АО СК "РСХБ-Страхование" выплатило возмещение в соответствии с условиями договора.

"Тамбовская индейка" — международный проект по выращиванию мяса индейки, который реализуется в Тамбовской области группой "Черкизово" с 2012 года в партнерстве с Grupo Fuertes — крупнейшим производителем индейки в Испании. Инвестиции в проект составили 9 млрд рублей. "Черкизово" и Grupo Fuertes владеют 50%-ными долями в проекте.

Моя очередь кататься! Три енота подрались из-за велосипеда

Один из них начал качаться на колесе транспортного средства, однако вскоре и его собратья поняли, что это весело.

Три енота подрались за право покататься на колесе велосипеда. Сначала своеобразные качели не поделили два животных, когда один из них начал качаться, а второй хотел последовать его примеру. Вскоре в конфликт вступил и третий представитель животного мира.

Как сообщает The Daily Mail, кто в итоге стал победителем схватки за велосипед — неизвестно, как и место съёмки.