Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: Праздник Топора и работорговля

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia

В NASA официально признали существование Нибиру, родной планеты рептилоидов. В какой-то мере это и может объяснить всё то (и еще мн. др.), о чем вы прочтете ниже. Берегите себя. Ваше ИА KrasnoyarskMedia.

В Красноярском крае врач во время родов оторвал младенцу руку

Совершенно жуткий случай, стоивший жизни еще не рожденному малышу, произошел в Красноярском крае: в селе Казачинское в райбольнице врач, принимая роды, по словам родителей так и не увидевшего свет малыша, оторвал их ребенку ручку. При этом плод остался в утробе матери и его пришлось умертвить. Тогда как за жизнь матери сейчас борются врачи, передает РЕН ТВ.

ЧП случилось несколько дней назад. Как рассказала телекомпании подруга несчастной роженицы, у Елены Г. начались преждевременные схватки. Ее доставили в районную больницу, где хирург К., пытаясь помочь в разрешении родов, совершил роковую ошибку.

— Я спрашиваю у какой-то девушки — медсестра или кто она: "что с ней?" — "Вам все скажут, ждите". Потом я дозвонился до Лены, до жены. Она говорит: "Ребенка, сказали, теряем — сто процентов. Какую-то дают таблетку, сейчас будут вызывать роды". Потом — перерыв, больше ничего не знаю, потом — когда она была в сознании, перезванивает и мне говорит: "Я умоляла, орала, теряла сознание, что не надо этого делать. Врач запихал руку туда и оторвал ребенку ручку". Я не знаю, кто он такой, я его никогда в лицо не видел. Она говорит: "Я просто умоляла, отталкивала…". Я этого не видел, но с ее слов... Медсестры стояли рядом, говорит, нашатырем меня там обтирали, — сбивчиво, и его можно понять, рассказывает потрясенный муж пострадавшей, Алексей.

Оставшийся в утробе плод удаляли по частям. Елену в тяжелом состоянии на скорой увезли в Лесосибирскую больницу. Там родственникам долго пришлось бороться с врачами, после чего из Красноярска за женщиной прилетел вертолет. И теперь уже красноярские доктора борются за жизнь роженицы.

Региональный Минздрав пока не предоставил РЕН ТВ вменяемых комментариев по поводу произошедшего, уточняет канал.

В разгар чумы свиней "Омскому бекону" подбросили труп отрицательного поросенка

Начальник ГУ ветеринарии Омской области Плащенко, рассказывая о мерах, которые принимают власти и предприятия в защиту от чумы свиней, упомянул о вопиющем случае, который имел место на территории региона. Оказалось, одному из омских свиноводческих комплексов подбросили свинью. В смысле натурально.

— Принимаются беспрецедентные меры безопасности по ряду хозяйств. Чтобы не было момента саботажа, чтобы не подбрасывали, как в "Омском беконе" труп поросенка, хорошо — он был отрицательным (незаразным — ред.). Мы стараемся это пресекать на корню, чтобы не будоражить социальную напряженность, — заявил Плащенко на заседании Заксобрания.

Как отмечает ресурс "СуперОмск", "существует мнение, что свиную чуму на территорию Омской области завезли специально, ведь данная проблема выгодна именно крупным свиноводческим комплексам". Акцентировано: источник происхождения чумы в регионе же до сих пор не установлен.

В Томской области стартует юбилейный Праздник Топора

15 августа в Томске откроется Х-й (десятый – ред.), т.е., юбилейный, международный фестиваль "Праздник Топора", на котором будут демонстрировать свое мастерство 199 плотников и резчиков из разных стран мира.

Фестиваль "Праздник Топора" впервые прошел десять лет назад в сельском парке "Околица" в Зоркальцево как мероприятие для местных мастеров. "Популярность праздника деревянного зодчества ширилась за пределы области, и уже к 2016 году фестиваль приобрел статус международного, а количество его посетителей перевалило за 140 тысяч за пять дней", — информирует томская редакция телеканала "Россия 1".

Отмечается: в этом году организаторы посулили "самые масштабные развлечения за всю историю мероприятия и самую большую посещаемость". С целью чего "подготовили удобный кемпинг, фудкорт и множество конкурсных программ".

Известно: в "Околицу" съедутся мастера топора из 37 стран — Дании, Польши, Аргентины, Испании, других. Российские резчики по дереву представят 24 региона страны. Кроме мужчин в конкурсах плотницких ремесел будут участвовать и 25 представительниц прекрасного пола. Более того, один из организаторов "Праздника Топора", Денис Лыхин, обещает даже присутствие съемочной группы юмористического телешоу "Вечернего Урганта" — для подготовки сюжета в тамошнюю рубрику "Острый репортаж".

В Якутске полицейский изнасиловал свою дочь, празднуя получение награды из рук министра внутренних дел

В Якутске суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции, признанному виновным в сексуальном насилии в отношении своей десятилетней дочери.

Как пишет SakhaDay, дикий инцидент произошел в 2016 году, когда полицейский получил государственную награду из рук министра внутренних дел. Во время празднования вручения знака отличия – "в ночь после Дня милиции, 29-летний сотрудник ППС Птицын употребил много спиртного, после чего, потеряв самоконтроль, прямо на глазах у родственников и коллег набросился на свою малолетнюю дочь и совершил над ней сексуальное насилие".

Отмечается: оторопевшие коллеги задержали полицейского. При этом "отрезвев, правоохранитель заявил, что ничего не помнит, а позднее не признал свою вину". По сообщениям местной прессы, власти долгое время пытались скрыть факт ЧП. Тем не менее, слушания все-таки состоялись — 9 августа. Суд приговорил насильника к 12 годам лишения свободы.

В Литве задержали украинца, мелким оптом продававшего своих соотечественников в рабство

В Литве полицейские накрыли членов банды, которые пытались продать в рабство девятерых граждан Украины. Как сообщили вчера в пограничной службе Литовской республики, спецоперация проведена совместно с правоохранительными органами Украины, Великобритании, Латвии и Польши. В результате в Шяуляйском и Мажейкском районах схвачены четыре человека — три гражданина Литвы и один гражданин Украины. Причем последнего считают главой международной банды по торговле людьми, "литовцы же оказывали помощь в транспортировке невольников".

После обыска в зданиях, принадлежащих задержанным, правоохранители обнаружили томящимися в позорном узилище девятерых граждан Украины, которых злоумышленники намеревались продать в Великобританию в рабство (нет, это не шутка – ред.). Преступникам грозит до 12 лет тюрьмы.

19-летний британец повесился, получив штраф за безбилетный проезд

Джейми Култхард из Чорли, Ланкашир, повесился в собственном доме. — Когда мать зашла навестить сына, он был уже мертв. Как выяснилось, на страшный шаг парня толкнула неразбериха со штрафом в 600 фунтов стерлингов, — пишет Metro.

Изначально сумма, которую Джейми должен был оплатить, попавшись на безбилетном проезде, значилась значительно меньше, "однако увеличилась из-за того, что первое оповещения о штрафе были отправлены по неправильному адресу. Соответственно, Джейми штраф не оплатил, за что набежала пеня, и сумма к уплате увеличилась", — уточняет издание суицидальную бухгалтерию.

Когда Джейми явился на первое слушание своего дела в суде, оно был отложено. На следующем заседании он уже не смог присутствовать, и решение о штрафе вынесли заочно. В итоге парень запаниковал. — Джейми думал, что его посадят в тюрьму. Я говорила, что помогу, и все будет хорошо, — рассказывает мать погибшего, Трейси Вудкок. А его девушка, Сара Гибсон, говорит, что вечером накануне трагедии вообще ничего не указывало на то, что Джейми может покончить с собой: "мы общались по скайпу, играли в онлайн-игры. Все было хорошо. Даже планировали костюмы на Comic-Con (тотальный фестиваль массовых культур — ред.)", недоумевает девушка.

Словом, никто, включая сотрудников полиции, не может понять, как такое могло произойти. Особенно с учетом, что покойный был "ярким, забавном и вдумчивым юношей".

В NASA официально признали существование Нибиру, родной планеты рептилоидов

Американское NASA (National Aeronautics and Space Administration — Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) признало присутствие в пределах Солнечной системы секретного объекта, получившего наименование Нибиру.

— В NASA заявили, что планету следует считать девятой в структуре планетной системы. Специалисты агентства подтвердили, что за орбитой Плутона действительно расположено гигантское тело, его размер больше Земли в десять раз. Было уточнено, что девятая планета находится в двадцать раз дальше от светила, чем Нептун, вращаясь по сильно вытянутой орбите. Учитывая значительное пространственное удаление, Нибиру не имеет возможности оказать влияние на существование жизни на Земле, — смешно бормочет JJEW, ссылаясь на сайт NASA..

Теоретические доказательства существования доселе мифического оплота замаскированных ящеров вычислили специалисты Калифорнийского технологического института. Руководитель планетологического отделения NASA Джим Грин отметил, что для него как для ученого "возможность существования новой планеты является захватывающим предположением".

По оценкам ученых, полный оборот вокруг Солнца она совершает за срок от десяти до двадцати тысяч лет.

Напомним. С Нибиру связано множество апокалиптических предсказаний. В частности, утверждалось, что уже в этом году Земля столкнется с Нибиру и наконец-то будет уничтожена, к радости всей Коалиции галактических содружеств. Впрочем, ученые эти сведения всякий раз опровергали, назвав подобные сообщения обычными мистификациями. Однако до сих пор и официального подтверждения того, что Нибиру не существует, не было.

Теперь же, когда ученые признали, что Нибиру — не вымысел уфологов, "в NASA поспешили уточнить: небесное тело не представляет для человечества никакой опасности".

Отметим: в NASA, тем не менее, подчеркивают, что "на данный момент все предсказания, говорящие о наличии Нибиру, являются именно теоретическими моделями, основанными на ограниченных данных наблюдений". Но "исследование является стартом процесса, который может привести к потрясающему результату".