В Ачинске мужчина из мести приятельнице устроил пожар
11:17
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
12:20
На Взлётке благоустраивают организованную красноярцами 15 лет назад площадку для собак
12:11
В Красноярске женщина привязала собаку к автомобилю и поехала в ветклинику
11:55
Жительница Краснотуранского района отсудила у УК почти 350 тысяч рублей
11:40
Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей
11:00
Максим Гуревич получил условный срок за крупное мошенничество
10:41
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
Администрацию Красноярска обязали согласовать вывод из эксплуатации сетей с нефтебазы КНП
09:53
В Красноярском крае из-за снегопада перекрыли участок трассы Р-257 "Енисей"
09:50
Гороскоп на 24 апреля: амурные дела Дев и навязчивые мысли Весов
09:30
Пока вы спали: новый пакет санкций США против России и проект повышения стипендий
09:20
Расходы на образование в Красноярском крае увеличены на 2,8 млрд рублей
09:17
Стадион "Забайкалец" в Улан-Удэ начали реконструировать впервые за 70 лет
09:00
Антипов день: почему 24 апреля нельзя мыть окна в доме - народный календарь
09:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: индексация стипендий, суд Улюкаева, развод Абрамовича и чудестное исцеление

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
8 августа 2017, 09:30 Общество

Стипендии российских студентов будут проиндексированы с 1 сентября этого года на 5,9%. Легкомоторный самолет, вылетевший на трассу, в протаранил авто прямо на дороге. Якутский городской суд не принял решение об административном наказании двух участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей от ИА KrasnoyarskMedia.

Стипендии российских студентов проиндексируют почти на 6%

Стипендии российских студентов будут проиндексированы с 1 сентября этого года на 5,9%, заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

"В федеральном бюджете с 1 сентября предусмотрена индексация стипендий на 5,9%. И мы заключили, это очень важно, что мы со всеми образовательными учреждениями заключили соглашения о предоставлении субсидий на выплату стипендий", — сказала Васильева на встрече с представителями СМИ.

По ее словам, таким образом, с начала следующего учебного года студенты российских вузов начнут получать стипендию в повышенном объеме.

В Москве начнется суд над Улюкаевым

Замоскворецкий суд Москвы проведет во вторник предварительные слушания по громкому судебному разбирательству в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в $2 млн. Как сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Эмилия Хиль, заседание, согласно закону, пройдет в закрытом режиме.

Как ожидается, во вторник в ходе предварительных слушаний суд вынесет решение по заявленным ходатайствам сторон и назначит дату рассмотрения по существу. Также будет решен вопрос о том, как будет проходить судебный процесс — в открытом или закрытом режиме.

Свою вину бывший министр не признает.

Первое в истории современной России задержание федерального министра произошло 14 ноября 2016 года. 15 ноября 2016 года президент России Владимир Путин освободил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия. Бывший министр находится под домашним арестом.

Тайфун пошел стороной, однако Приморье все равно утонуло

Ливневые дожди накрыли Приморский край в ночь на 7 августа. В результате оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах и Уссурийском городском округе. Пострадали мосты, дороги, Транссибирская магистраль. ИА PrimaMedia следит за развитием событий.

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ уточнило масштаб разрушений в Приморье, вызванных ливневыми дождями, обрушившимися на регион в ночь с 6 на 7 августа. По данным министерства, подтоплено почти 1,5 тысячи домов, разрушено три автомобильных моста, частично повреждено дорожное полотно на пяти участках автомобильных дорог местного значения, подмыты три участка железнодорожного полотна и два железнодорожных моста. В связи со сложившимися обстоятельствами в регион направлены дополнительные спасательные бригады.

В лондонском отеле с российскими легкоатлетами обнаружена вирусная инфекция

В одном из лондонских отелей, где на время чемпионата мира по легкой атлетике поселились российские спортсмены, обнаружена вирусная инфекция. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель нейтральных атлетов Елена Орлова.

Помимо россиян в гостинице, название которой не уточняется, проживают спортсмены из нескольких других стран. В настоящий момент в медицинском изоляторе находятся 26 человек. Есть ли среди них российские атлеты — не сообщается.

"Заболело много спортсменов из Германии, Эстонии, Ботсваны. Самый большой удар болезнь нанесла по немецкой сборной. Особенность болезни в том, что человек болеет 24 часа и 24 часа является ее переносчиком. В настоящее время Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) решает, что с этим делать", — заявила Орлова.

Видео: "Летевший" по дороге самолет протаранил авто в Чечне

Необычное ДТП сняли очевидцы в Чечне — они опубликовали видеоролик в социальных сетях.

Как видно на кадрах, легкомоторный самолет вылетел на трассу в Шелковском районе. В результате неудачной посадки самолет протаранил авто прямо на дороге.

По информации МЧС, все пострадавшие доставлены в Центральную клиническую больницу района.

Суд в Якутске вернул в полицию материал о задержанных участницах Pussy Riot

Якутский городской суд не принял решение об административном наказании двух участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Ольги Борисовой, которые были задержаны в понедельник за несанкционированную акцию в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова.

"Судья принял решение о возврате административного материала в полицию для устранения недостатков", — сообщили в понедельник агентству "Интерфакс" в суде.

Девушки были доставлены в суд после задержания сотрудниками МВД. Других подробностей задержания в суде и полиции не уточнили.

Второй подозреваемый в убийстве известного борца Юрия Власко на Байкале задержан

Второй подозреваемый в убийстве известного спортсмена Юрия Власко на берегу Байкала возле села Горячинск задержан. Им оказался ранее судимый 29-летний мужчина. Обоим злоумышленникам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Республике Бурятия.

"По данным следствия, на борца напали двое противников. Один из них нанес спортсмену ножом удар в грудь, а второй затем нанес не менее семи ударов металлическим прутом по голове. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. Злоумышленники вместе с другими своими приятелями скрылись с места происшествия", — отметили в пресс-службе.

Роман Абрамович и его супруга Дарья Жукова решили расстаться

Бизнесмен, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович и соосновательница музея современного искусства "Гараж" дизайнер Дарья Жукова решили расстаться, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель бизнесмена Джон Манн.

"После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе. Мы намерены совместно воспитывать наших детей и продолжать работу в качестве сооснователей Музея современного искусства "Гараж" в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге", — процитировал в понедельник "Интерфаксу" официальное заявление пары Манн.

Жукова — третья жена Абрамовича, они сочетались браком в 2008 году.

Встань и иди: "Инвалид-колясочник" чудесным образом "исцелился", когда его зажало в двери

Это видео заставит поверить в "чудо" даже скептиков. "Инавалид-колясочник" исцелился за доли секунды, когда его жизнь действительно оказалась в опасности. Видео инцидента опубликовал портал TVnOTAS.

На кадрах видно, как мужчина на коляске пытается выехать из автобуса, как вдруг он трогается с зажатым пассажиром. Чувствуя опасность, аферист попытался уйти, но транспорт начал движение и скинул мужчину.

После падения "инвалид" отряхнулся, забрал коляску и ушел.