В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Жители Минусинска отравились хлором в сауне
12:03
На рыбака из Ачинска завели уголовное дело
12:00
Красноярские парламентарии предложили закрыть алкомагазины в многоквартирных домах
11:40
Красноярцам рассказали, что нельзя с собой брать на общественные мероприятия
11:00
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
В Красноярском крае закрылись еще более 20 ледовых переправ
09:50
Где и когда в Красноярске отключат горячую воду
09:38
Гороскоп на 25 апреля: дурные мысли Раков и интеллектуальный труд Стрельцов
09:30
Пока вы спали: очередное задержание чиновника и продажа утерянной картины Густава Климта
09:20
На территории РУСАЛа выявили загрязняющие воздух Красноярска предприятия
09:03
Васильев день: как не отдать свое счастье 25 апреля - народный календарь
09:00
Толстый слой жира и нагара мигом отвалится от стенок духовки: мощный метод без капли химии
04:00
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: Даркнет и Верхняя Пышма

Обзор самых интересных событий выходных в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia
7 августа 2017, 12:05 Происшествия

ИА KrasnoyarskMedia презентс: депрессивный молдаванин, ледоруб, чупакабра – уши ближе к еноту, ловкий броненосец и нечто Полуйчик — в свежем окидывании взглядом достижений, неустанно свершенных человечеством к концу прошлой недели.

В омском парке, где повесился судья, прошел городской пикник

Вчера в парке имени 300-летия Омска прошел пикник в рамках проекта "Омск — город талантов", подготовленный Департаментом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации города.

По сообщению местных СМИ, это – "яркий праздник с насыщенной концертной и шоу-программой", прошедший под тэглайном "Люблю я нeбo oмcкoe, люблю я гopoд cвoй".

Перед гостями выступили омские музыкальные группы "Лисье радио", In the River to the Sun, шоу-группа "Африкана", кавер-группа Black & White и вокальные исполнители Ульяна Диринг и Дарья Рыжикова. А также баян-шоу "Алехандро". Гостей пикника ожидало креативное шоу от визаж-студии "MAG", Аскара Ли, мастер-класс по визажу и боди-арт-шоу от Яны Брыш и "мусорная" инсталляция от стилиста Аси Тиссен. На площадке работал фудкорт с угощениями от кондитерской "Красный Петух", авторской выпечкой представителей национальных кухонь. А поскольку в организации мероприятия участвовала экологическая группа "Омск — за чистый город", на пикнике были установлены контейнеры для пластика, макулатуры и батареек. Ведущим праздника стал знаменитый омский шоумен Виталий Доля.

Как напоминает ресурс "СуперОмск", ранее в парке им. 300-летия Омска был найден повешенным один из омских судей.

В Хабаровске мужчина нашел чупакабру и положил ее в холодильник

Житель Хабаровска Анатолий Бутенко "встретил по дороге из Комсомольска-на-Амуре странное животное, которое ранее кто-то сбил на дороге". — Мертвую тушку я забрал домой и положил в холодильник. Зверя я показал знакомому охотнику, он очень опытный. Но тот только руками развел, никогда в дальневосточных лесах ему не попадался такой зверь. В зоосад свою находку свозил, но и там не смогли определить, что это за существо. Как люди рассказывают, похожее животное черно-белого окраса в соседней деревне подавило курей. Может быть это и есть чупакабра, — цитирует любознательного Анатолия "Пятый канал".

По мнению специалиста, "обнаруженное животное является странным и нехарактерным для фауны Дальнего Востока". – Это какое-то генетическое преобразование произошло. Вот у него нехарактерный волосяной покров. В этом месте белый. Уши ближе к еноту, — отметил биолог, которому показали энигматичный труп.

К слову, в управлении охотничьего хозяйства местные жители уже жаловались на странное существо, которое таскало кроликов. — Мы с начальником отдела поехали посмотреть на место. Увидели следы необычные. Вырвана сетка с огромной силой. Так чупакабры добиралась до кроликов. Причем кроликов сначала относили в лес, а потом ели. Сила у них огромная, не так просто вырвать прибитую сетку. На одном из заборов нашли длинную шерсть. Еще раз людей опросили, они говорят, что видели существо. Оно стояло на задних ногах. Но собака тоже может стоять на задних лапах, — поразмышлял вслух охотовед Баталов. Посоветовав владельцу тушки продолжить хранить ее в морозильнике и дождаться проведения генетической экспертизы, "которая и расставит все на свои места".

И это хорошая, правильная мысль. Давно пора расставить все по своим местам!

Суд Верхней Пышмы отказался признавать Игоря Полуйчика человеком

Суд Верхней Пышмы, города-спутника Ебурга, категорически не станет рассматривать иск местного жителя Игоря Полуйчика, потребовавшего в судебном порядке признать его человеком, сообщает Znak. Уточнив: как следует из ответа за подписью судьи Литовкиной, "суд может устанавливать факты, имеющие юридическое значение, только если заявитель не может в ином порядке получить подтверждающие эти факты документы. В данном же случае факт, который просит установить Полуйчик в судебном порядке, подтверждается документом, имеющимся у него самого — паспортом гражданина РФ. В этой связи его заявление, являющееся по сути беспредметным, не подлежит рассмотрению", строго говорится в определении суда.

Но даже не в этом, как говорится, вся магамба. Вся магамба в том, что по правилам гл. 28 Гражданско-процессуального Кодекса РФ, суд не вправе подтверждать биологическое состояние заявителя. В связи с чем Игорю Полуйчику в рассмотрении иска и отказано.

А теперь, собственно, приквел. Экзистенциально настроенный житель Верхней Пышмы Полуйчик подал иск в суд с требованием признать его человеком. Сам Полуйчик в иске том утверждал, что "правосубъектность "человека", чьи права являются высшей ценностью в соответствие с Конституцией РФ, и правосубъектность гражданина РФ не тождественны". — Паспорт РФ выдается гражданину и якобы устанавливает факт гражданства. Никаких даже намеков на слово "человек" нет ни в законе о гражданстве, ни в положении о паспорте РФ. Там в основном фигурируют "иные лица, не урегулировавшие свой статус". Это мы на самом деле так называемся, а не то, что вы о себе думаете, — глубоко копал заявитель. Но, как видим, не выкопал.

Сахалинец полтора часа взламывал ледорубом сейф, чтобы украсть 66 тыс рублей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий поронайские (Поронайск – город в Сахалинской обл., до 1946 года называвшийся Сисука – ред.) полицейские задержали гражданина 1989 года рождения, подозреваемого в краже 66 тыс рублей. По версии следствия, передает Sahalin.Info, "ночью данный гражданин, вооружившись ледорубом, забрался на крышу заброшенного здания, перепрыгнул на соседнее, где располагается одно из предприятий города, и через открытое окно проник внутрь. Сломав дверь, ведущую в бухгалтерию, подозреваемый обнаружил в кабинете сейф. Примерно полтора часа у него ушло, чтобы при помощи ледоруба вскрыть хранилище и достать оттуда 66 тыс рублей. После этого мужчина скрылся с места преступления".

Уточнено: примерно 40 тыс рублей подозреваемый успел потратить на не озвученные личные нужды, остальное полицейские изъяли. Возбуждено уголовное дело.

Депрессивный молдавский пенсионер избил девочку за пожелание хорошего дня (ВИДЕО)

В Кишиневе (столица Молдавии – ред.) 14-летнюю девочку-подростка избил пенсионер — за натурально пожелание хорошего дня. Ссора произошла в троллейбусе, уточняет РЕН-ТВ, плотоядно публикуя видео, снятое кем-то из пассажиров на телефон.

По свидетельству выживших очевидцев, "подросток в компании подруг села в троллейбус. Они громко разговаривали, смеялись. Сидевший рядом пожилой мужчина сделал им замечание. Девочки замолчали, а перед выходом на остановке одна из них пожелала мужчине хорошего дня. Пенсионер воспринял это как издевку и со всей силы ударил подростка кулаком по лицу". В этом момент двери троллейбуса открылись, "девочка скатилась со ступенек и ударилась головой об асфальт".

Отмечено, что "наблюдавшие за ссорой пассажиры троллейбуса осудили агрессивного мужчину и вызвали полицию". Известно: пострадавшая, Юля Томша, в результате всего этого безобразия получила серьезную черепно-мозговую травму, и мать девочки написала заявление в прокуратуру.

В Техасе броненосец застрелил напавшего на него ковбоя

Житель легендарного американского штата Техас, где все ходят в шляпах и немилосердно куда-то скачут на лошадях, постреливая, при попытке убить животное броненосец получил пулю в лицо — она рикошетом отскочила от панциря предполагаемой жертвы, пишет Metro. По словам шерифа округа Касс Ларри Роуи, "техасец обнаружил броненосца на территории своего дома в городе Мариэтта и открыл по нему огонь из револьвера. Он выпустил три пули, как минимум одна из них отлетела от панциря и попала стрелявшему в челюсть". Как уточняет шериф, стрелка доставили в одну из местных больниц, где медики оказывают ему необходимую помощь. При этом о состоянии отважного животного не сообщается — по словам Роуи, его на месте происшествия не нашли. Наверное, ушел.

Плюс имеет смысл напомнить, что ранее — в мае, профессиональный южноафриканский охотник Теунис Бота погиб после того, как на него упала туша убитого слона, а перед этим в Зимбабве еще одного охотника сожрали крокодилы.

Поляк похитил в Милане британскую модель и попытался продать ее в секс-рабство в Даркнете за биткоины

Гражданин Польши накачал лекарствами британскую модель, приехавшую в Милан, похитил ее, после чего выставил на аукцион в теневом сегменте Интернета, пишет пресса.

Подробнее. 20-летняя девушка прилетела на подстроенную злоумышленниками фотосессию в Италию. В студии модель похитили, сделав укол кетамина. Затем ее в сумке перевезли в небольшую деревушку на границе с Францией. Похититель, 30-летний Лукаш Павел Херба, выставил модель на аукцион в Даркнете, назначив за нее плату в биткоинах на сумму, эквивалентную 300 тыс евро. В плену модель провела неделю, пока тревогу не забил ее агент. В итоге злоумышленник решил отпустить пленницу, узнав, что у нее есть двухлетний сын, а "продажа матерей была не в его правилах": он сам доставил девушку к зданию британского консульства, предварительно угрожая смертью, если расскажет о произошедшем. Там его задержали правоохранители.

По предварительным данным, Херба мог быть участником преступной группировки "Черная смерть", которая якобы занимается продажей женщин в сексуальное рабство и пристально отслеживается Интерполом. Но это не точно.

Как позже рассказали соседи Лукаша, он был странным, нелюдимым и неразговорчивым парнем, прогуливавшимся с крысой, "которая сидела у него на плече".