В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Жители Минусинска отравились хлором в сауне
12:03
На рыбака из Ачинска завели уголовное дело
12:00
Красноярские парламентарии предложили закрыть алкомагазины в многоквартирных домах
11:40
Красноярцам рассказали, что нельзя с собой брать на общественные мероприятия
11:00
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
В Красноярском крае закрылись еще более 20 ледовых переправ
09:50
Где и когда в Красноярске отключат горячую воду
09:38
Гороскоп на 25 апреля: дурные мысли Раков и интеллектуальный труд Стрельцов
09:30
Пока вы спали: очередное задержание чиновника и продажа утерянной картины Густава Климта
09:20
На территории РУСАЛа выявили загрязняющие воздух Красноярска предприятия
09:03
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: британские ученые нашли ад

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia

Рязанская такса-ниндзя, совокупления стеснительных черепах, сибирские болотные утопленники, суицидальный робот и шведский членожир-убийца – в лайфстайл-обзоре ИА KrasnoyarskMedia.

Омичи сутки беззаботно плескались, загорали и веселились в обществе утопленника

Накануне вечером в омских соцсетях появилась информация, что на берегу у них там находится мертвый труп неживой, "а люди рядом с телом рыбачат, купаются и веселятся". — Сейчас шли через мост — увидели лежащего человека! Мало ли: выпил, с кем не бывает. Но, присмотревшись, поняли, что он не двигается. В это время рядом с ним отдыхают люди, загорают, купаются и не обращают никакого внимания! Когда мы попросили подойти ближайшего человека, он нам крикнул, что мужчина уже два дня как мертв. Мы позвонили в полицию, на что услышали: "Мы в курсе", — рассказала шокированная горожанка Ася в паблике "ЧП Омск". Где на опубликованных фотографиях заметно: аборигены загорают-купаются действительно буквально в трех метрах от почившего тела.

Позже полиция дала комментарий, пояснив: тело не убирают, потому как находится оно на отмели, между берегом и местом, где лежит труп, — вода, "поэтому возможности подъехать туда на машине нет". Соответственно, убирать утопленника должна другая инстанция — МЧС на катере. Но катеру "тоже трудно туда подъехать". Хотя, в любом случае, "всё под контролем", — заверили органы ресурс "Новый Омск".

Кстати, несколько позже в вышеназванном паблике появился пост про иного утопленника – на болоте. И с чуть большим сроком выдержки (его судьба туманна). По информации местных СМИ, в конце-концов при помощи спасателей регионального ГУ МЧС первый труп все же был извлечен из воды и отправлен в морг — для выяснения причин. Известно, согласно предварительным данным, что тело находилось в воде около суток, внешних признаков насильственной смерти на нем нет.

Пенсионер из Кирова организовал собственные поминки после суицида

Ресурс ProГород дает ссылку на депрессивное видео, из которого следует, что кировский пенсионер организовал "собственные поминки после суицида". — В свой 81-й день рождения мужчина отправил жену в лес за грибами. Когда женщина вернулась домой, то увидела, что ее муж умирает от огнестрельного ранения. Женщина сразу же вызвала скорую, но врачи не успели спасти мужчину. Рядом с пенсионером обнаружили обрез и 1 000 рублей для оплаты штрафа за его незаконное хранение. Также мужчина оставил несколько записок и каждую прижал бутылкой с алкоголем: несколько бутылок спиртного пенсионер оставил врачам скорой, сотрудникам МВД, похоронной службы и морга, — говорится.

По словам близких погибшего, он перенес несколько инсультов и тяжело болел.

В Рязани идут поиски взбесившейся собаки-ниндзя породы такса

В городе в Рязани граждане обеспокоены стелс-собакой-таксой, которая покусала женщину в районе Дворца пионеров. Такие сведения содержатся в публикации областной газеты для всей семьи "Мещерская сторона" под рубрикой "БДИ!". В свою очередь, ссылающейся на соцсети.

Со слов автора тревожного БДЯ-поста, "от гаражей напротив Дворца пионеров выскочила рыжая такса без ошейника и покусала женщину. Полиция на место приезжала, обошли соседние дома, никто не признался, что собака его (она словно испарилась к этому времени). Может кто-то в курсе, чья псина и где живут владельцы? Думаю, это не первый и не последний случай в этом районе!". Подтверждено фото ужасающих укусов конечностей жертвы.

Очень загадочная история, конечно, очень.

Швед умер после операции по закачиванию в половой член жира

Молодой швед скончался после операционной попытки увеличить себе детородный орган. Случай получил описание в Journal of Forensic Sciences. Как пояснено, лигаментотомия (собственно, операция по увеличению члена) проводится в два этапа: "сначала хирург перерезает поддерживающую связку, что позволяет сделать пенис длиннее на три-пять см", а затем с помощью инъекций жира увеличивает его толстость, в смысле, объем.

— В ходе операции хирург ввел в пенис тридцатилетнего пациента жир, часть которого попала в вены и с кровотоком дошла до легких. Когда капли жира закупорили маленькие кровеносные сосуды в легких, мужчина погиб от нехватки кислорода. Такое поражение сосудов называется жировой эмболией. Это редкое явление, обычно вызванное тяжелыми травмами и переломами трубчатых костей, — уточняет издание.

— При вскрытии не удалось установить, куда именно был введен жир. Обычно при таких операциях его вводят под кожу. Если же хирург ввел жир в пещеристую ткань, то это значительно повысило риск возникновения жировой эмболии, — меланхолично заключил Journal.

Во Франции два болгарина пытались выдать тонну конопли за гниющий лук

В Монпелье на таможне остановили грузовик, который направлялся из Испании. "Сотрудников ведомства заинтересовал запах гниения, который источали мешки в многотонном авто". Водитель машины яростно утверждал, что перевозит почти тонну (900 кг) лука, однако при проверке выяснилось, что грузом оказался не лук, а вовсе даже конопля, сообщает канал BFM TV.

Уточнено: стоимость запрещенного товара оценена в 7 млн евро.

Водителя и пассажира грузовика, которые оказались уроженцами Болгарии, задержали. Отмечается, что они уже находятся под стражей.

Совокупление головастых черепах на два дня парализовало работу аэропорта

Рейс лоукостера EasyJet на протяжении двух дней не мог вылететь с греческого острова Закинф из-за технических неполадок самолета и половой жизни вымирающих черепах. Как пишет The Guardian, о первой задержке пилот сообщил непосредственно перед вылетом, после чего туристов попросили покинуть самолет. К вечеру проблему устранили, однако пассажиры вновь не смогли вылететь из-за того, что на острове запрещены ночные полеты. Данный запрет, в свою очередь, связан с тем, что лайнеры могут помешать размножению местных стеснительных черепах, спаривание которых происходит только летом и только по ночам.

Пояснено: на Закинфе обитают особые краснокнижные черепахи логгерхеды, aka головастые черепахи, яйца которых раньше считались деликатесом. В результате этого кулинарной особенности численность представителей вида резко сократилась. Теперь их берегут и бережно не мешают теребонькаться.

Утопившийся в фонтане яйцеобразный робот развеял слухи о своем самоубийстве

Робокоп по имени Стив патрулировал торговый центр Washington Harbour в Вашингтоне и в один из первых рабочих дней беспощадно бросился в фонтан. После чего СМИ решили, что таким образом машина свела счеты с жизнью. Было много печали.

Но сейчас в Twitter робота Стива, в результате того инцидента вышедшего из строя, вдруг появилась запись, что он жив: "сообщения о моей смерти сильно преувеличены". Так написал робот Стив. Уточено, что сейчас робот Стив находится на ремонте и скорое опять браво выйдет на службу .

Стив — полтора метра высотой и по форме напоминает яйцо. Робот Стив начал было патрулировать торговый комплекс, и в один из дней случайно закатился в фонтан. Из-за габаритов охранника спасательная операция затянулась и сразу перезапустить робота Стива не удалось, — напомнила Daily Mail.

Британские ученые нашли ад

Астрономы изучили свойства стратосферы одной из гигантских экзопланет — WASP-121b — и обнаружили, что она раскалена до таких температур, что могла бы, если б захотела, испарить железо и другие металлы, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

— Когда мы впервые нацелили "Хаббл" (это телескоп такой, очень знаменитый – ред.) на WASP-121b, то увидели сияние молекул воды, что указало на наличие четко выраженной стратосферы на этом "горячем юпитере". Наши теоретические расчеты достаточно давно указывали на то, что у некоторых планет могут быть очень горячие стратосферы, сильно влияющие на химию и физику всей атмосферы, — взбудоражено рассказывает Том Эванс из университета Эксетера в Великобритания.

За последние десять лет астрономы открыли тысячи планет за пределами Солнечной системы, часть из которых оказалась похожей на Землю по своим размерам, а другие — на уменьшенные или увеличенные копии Юпитера. Причем впечатляющие успехи в этом направлении были достигнуты при изучении т.н. "горячих юпитеров" — самых больших и удобных для изучения планет вне Солнечной системы. Их раскаленная атмосфера оказалась похожей по составу на газовые оболочки Юпитера и Сатурна, в основном состоящие из водорода, гелия и углеводородов, а в небесах астрономы открыли экзотические стеклянные и свинцовые облака и дожди из драгоценных камней.

В процессе смоделированных опытов выяснилось: верхний слой стратосферы WASP-121b примерно на 1100-1500 градусов Кельвина горячее, чем ее нижняя часть, и температуры в ней достигают рекордных 2700 градусов Кельвина. — Это означает, что железо, попавшее в эту часть атмосферы WASP, не только бы начало плавиться, но и было бы готово "закипеть" и испариться, — говорится в материале.

Дальнейшее изучение WASP-121b и открытие других планет такого рода, по мнению планетологов, поможет нам понять, как именно формируются подобные "адские" миры заключают любознательные британские ученые.