Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
06:40
Нежнейший воздушный кулич на Пасху сведет с ума от ностальгии - рецепт как у бабушки
04:00
Эти советские шлягеры были на пике популярности в СССР, сможете повторить? - ТЕСТ
23 апреля, 23:10
Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
23 апреля, 19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
23 апреля, 18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
23 апреля, 18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
23 апреля, 17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
23 апреля, 17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
23 апреля, 16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
23 апреля, 16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
23 апреля, 15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
23 апреля, 15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
23 апреля, 14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
23 апреля, 14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
23 апреля, 14:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: жуткое ДТП с детьми, нападение голодного медведя и ДНК человека в колбасе

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
4 августа 2017, 09:30 Общество

Восемь детей пострадали в жуткой аварии с грузовиком на Кубани. Голодный медведь напал на туриста, который дразнил его едой. Специалисты Федерального исследовательского центра питания, более известного как институт питания РАМН, обнаружили ДНК человека в колбасе подмосковного "Мортаделя". Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей России и мира от ИА KrasnoyarskMedia.

Европейский бизнес выступил против антироссийских санкций США

Новые санкции США, введенные против России, подвергли ограничениям принципы свободной торговли. Об этом говорится в заявлении Ассоциации европейского бизнеса, объединяющей более 500 компаний, сообщает "Интерфакс".

"Ассоциация европейского бизнеса выражает свое несогласие по поводу экономических санкций со стороны США. В ассоциации убеждены, что именно бизнес является одним из важных связующих звеньев между государствами и людьми..." — говорится в заявлении организации.

АЕБ призвала США и Россию отделить бизнес от политики и найти решение "в духе мира и согласия", которое приняли бы обе стороны. АЕБ представляет интересы европейских инвесторов в России и других странах Евразийского экономического союза.

Появилось фото посадки лайнера, едва не окончившейся "катастрофой века"

Фотографию из аэропорта Сан-Франциско, сделанную в момент посадки самолета Air Canada, который чуть не столкнулся с четырьмя другими лайнерами с пассажирами на борту, опубликовало агентство Associated Press.

На фото видно, что Airbus A320 пролетает в считанных метрах над другим воздушным судном. Как сообщает AP, следствие установило, что самолет Air Canada находился в этот момент всего в 18 метрах над землей.

Ранее стало известно, что поздно вечером 7 июля самолет Air Canada AC759 из Торонто принял за взлетно-посадочную полосу рулежную дорожку, на которой в то время находились четыре самолета. Если бы диспетчер не успел вовремя предупредить экипаж об ошибке, Airbus столкнулся бы с четырьмя заправленными лайнерами, на борту которых находились пассажиры. По оценкам СМИ, это могла бы быть крупнейшая авиакатастрофа в истории.

Чемпионат мира по легкой атлетике стартует с 19 россиянами под нейтральным флагом

Чемпионат мира по легкой атлетике стартует в пятницу в Лондоне. В соревнованиях примут участие 19 российских спортсменов, которые выступят под нейтральным флагом из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Из числа спортсменов, допущенных Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) к участию в чемпионате мира, лишь 19 сумели выполнить необходимые нормативы. В Лондоне выступят действующие чемпионы мира — Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами) и Мария Ласицкене (прыжки в высоту). Ласицкене считается главным фаворитом на победу в своем виде — в нынешнем летнем сезоне на различных соревнованиях она одержала 15 побед подряд.

Согласно правилам IAAF, выступающие в качестве нейтральных спортсменов российские атлеты не имеют права носить форму с российской символикой, запрещено также исполнение российского гимна — даже в качестве рингтона на телефоне.

Ребенка, похищенного отцом в Чечне, вернули из Мосула в Россию

Во время боев за Мосул иракские военнослужащие нашли ребенка вечером 16 июля. При этом на все вопросы мальчик отвечал на арабском языке.

Вскоре удалось установить личность ребенка — оказалось, что отец вывез его из Чечни еще в 2015 году втайне от матери мальчика. Также было известно, что отец ребенка вступил в ряды запрещенной в России организации ИГИЛ.

Эксперты обнаружили ДНК человека в колбасе "Мортаделя"

Специалисты Федерального исследовательского центра питания, более известного как институт питания РАМН, обнаружили ДНК человека в колбасе подмосковного "Мортаделя", рассказал "Известиям" сотрудник этой научной организации. По его сведениям, лабораторные испытания выявили человеческие следы сразу в двух продуктах "Мортаделя" — "Королевской" колбасе и зернистом сервелате.

"В исследованных образцах мясной продукции выявлены следовые количества ДНК человека. Не припомню таких случаев в последнее время. Честно говоря, это нечто из ряда вон выходящее", — сообщил сотрудник ФИЦ питания.

"Остается только теряться в догадках, как такое возможно", — пояснил собеседник "Известий".

Восемь детей пострадали в жуткой аварии с грузовиком на Кубани

В результате столкновения микроавтобуса и "КамАЗа" на трассе под Новороссийском пострадали восемь детей. Их госпитализировали в больницу Новороссийска, об этом сообщили в пресс-службе краевого управления ГУМВД России.

ДТП произошло днем в четверг 3 августа на 13-м километре автодороги Новороссийск – Керченский пролив. Грузовик буквально смял микроавтобус, в котором ехало восемь детей и трое взрослых.

По предварительной информации, "КамАЗ" с прицепом резко затормозил, из-за чего его прицеп поменял траекторию и выехал на встречную полосу.

В Дубае горит один из высочайших небоскребов в мире

Одна из высочайших башен мира, 79-этажный жилой небоскреб Torch горит в Дубае, сообщает эмиратская газета Gulfnews.

Представитель полиции сообщил изданию, что пожар начался на девятом этаже и распространился на несколько уровней выше. На видеосъемке очевидцев, размещенной в социальных сетях, видно как полыхает верхняя часть небоскреба, также известного как "Дубайский факел", расходятся густые клубы дыма.

Ранее небоскреб уже становился жертвой большого пожара — в 2015 году.

Маленькая девочка умерла во время операции в облученской районной больнице ЕАО 3 августа

"По предварительным данным, поздним вечером 2 августа 2017 года бригадой скорой медицинской помощи в детское отделение ОГБУЗ "Облученская районная больница" доставлена малолетняя девочка с диагнозом "функциональное пищевое отравление, гиповлемия, острая кишечная инфекция (?)".

На следующее утро в ходе осмотра ребенка терапевтом и хирургом выявлены признаки перитонита, аппендицит. После чего девочка переведена в хирургическое отделение, где в первой половине дня 3 августа ей была проведена операция по экстренным показателям.

По окончании операции у ребенка диагностирована острая сердечно-сосудистая недостаточность. Проведены реанимационные мероприятия, однако спасти девочку не удалось. Возраст ребенка – 1 год 8 месяцев.

Голодный медведь напал на туриста, который дразнил его едой

36-летний Найфум Проматрее из Таиланда отдыхал с друзьями в провинции Пхетчабун. Посещая местный храм, он решил подразнить едой содержащегося там медведя, но хищник оказался быстрее и ловче, чем рассчитывал турист, и затащил наглеца в вольер, сообщает "Лайф".

Вероятнее всего, зверь планировал спокойно пообедать вдали от посторонних глаз, но ему помешали друзья туриста. Медведя удалось отогнать от жертвы с помощью длинного шеста, и раненого мужчину вытащили из вольера. Спасательные службы Таиланда сообщили, что турист выжил и даже способен говорить.