Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
25 апреля, 19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
25 апреля, 18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
25 апреля, 17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
25 апреля, 17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
25 апреля, 17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
25 апреля, 16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
25 апреля, 16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
25 апреля, 15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
25 апреля, 15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
25 апреля, 15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
25 апреля, 14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
25 апреля, 14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
25 апреля, 13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
25 апреля, 13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
25 апреля, 12:47
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 25 апреля, 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: неправильные пчелы и медвежий срам

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia

Обезумевший человек-паук забрался по трубе, гражданин с топором и лестницей ночью покусился, гениталий повис на заборе и да яки вы гарни сибірські хлопцi, колы вы негры губати? Жизнь – это море чудесных коллизий в обзорах ИА KrasnoyarskMedia.

Отличники войсковой разведки из Зимбабве заблудились в сибирской тайге

Команда Зимбабве заняла последнее место на первом этапе конкурса "Отличники войсковой разведки", проходящем в тайге под Новосибирском, пишет "Российская газета". Уточнив: свой крах африканские военные логично объяснили отсутствием у них на родине таких лесов, как буеракистые наши.

— Наиболее сложным этапом для команды стала разведка в лесу, поскольку в Зимбабве тайги нет, — провел геополитический ликбез старший команды майор Джастин Жоу. — Благодаря конкурсу у нас появилась уникальная возможность приобрести опыт в ориентировании на лесной местности, — с оптимизмом добавив. И присовокупив, что его бойцы решительно намерены наверстать упущенное на следующих этапах конкурса.

В соревнованиях войсковой разведки участвуют команды Армении, Белоруссии, Казахстана, Китая, России, Узбекистана и внезапно данного Зимбабве (хотя в свете последних событий, нужно было и Джибути позвать).

Стартовый этап игр включал десантирование с вертолета, марш-бросок и организацию засады с захватом пленного. Далее участникам "Зарницы" предстояло преодолеть "Тропу разведчика", посостязаться в меткой стрельбе и выйти в район сбора после выполнения задачи. А механики-водители продемонстрировали еще и искусство вождения БМП.

Состязания войсковых разведчиков продлятся до 10 августа. По итогам первого этапа лидирует Россия. Которой, понятно, и ёлки помогают.

В Новосибирске мужчина с топором и лестницей напал ночью на памятник императору Николаю II

Житель Новосибирска в ночь на вторник пытался топором разбить установленный чуть более двух недель назад памятник императору Николаю II и цесаревичу Алексею, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по региону.

Как пояснили в полиции, "ночью экипаж вневедомственной охраны заметил около памятника мужчину с лестницей, который топором наносил удары по памятнику. Увидев стражей порядка, он попытался скрыться, но был задержан". Задержанный выяснился жителем Новосибирска 1985 года рождения. Пока он не пояснил причины своего деструктивного поступка — в ходе проверки они выясняются, сказал собеседник агентства. Также устанавливается нанесенный ущерб. Судя по появившимся фотографиям, вандалу удалось повредить часть скульптуры цесаревича, а именно — голову.

Памятник императору Николаю II и цесаревичу Алексею открыли 16 июля в Новосибирске у собора имени Александра Невского. В митрополии отметили, что памятник Николаю II было решено возвести "во исполнение рекомендации Священного Синода".

Обезумевший "человек-паук" забрался по трубе

Жители Ростова с помощью соцсетей пытаются найти "обезумевшего человека-паука", разгромившего несколько машин налогоплательщиков. Как пишет ресурс с подходящим названием "Привет, Ростов", болезненный инцидент произошел на улице Каширской.

Очевидцы рассказали: сначала во дворе раздались душераздирающие крики: "Вызовите полицию, меня хотят убить!", а потом "молодой человек забрался в подъезд по трубе и на протяжении некоторого времени выбрасывал на улицу все, до чего дотягивались его руки. После герой вышел на улицу и начал кидаться на автомобили. На одной из машин остались вмятины от стеклянных бутылок. Другой повезло еще меньше — дебошир пробил крышу авто металлическим неким предметом".

— Молодой мужчина засветился на камерах видеонаблюдения, и владельцы пострадавших авто верят в то, что смогут его найти, — вселяет надежду "Привет, Ростов". Каких именно таблеток нанюхался стихийный Спайдермен выяснят, когда его поймают и проведут необходимые опыты.

Kyky сообщило о задержании гражданина, ездившего по Беловежской пуще на самогонном аппарате

Как рассказали в УВД Брестского облисполкома, милиционеры поймали в Беловежской пуще передвижной самогонный аппарат. Хозяин апокалиптического устройства тоже найден, заверило Kyky.

— Инспекторы Пружанского и Свислочского РОВД Гродненской области задержали мужчину, который работал в Новодворском лесничестве "Беловежская пуща". Тут же он готовил самогон на своем передвижном аппарате. Участковые инспекторы обнаружили емкость с 300 литрами самогонной браги и 60 литров самогона. Брагу уничтожили, самогон изъяли, — поведало Kyky далее.

В Кузнецке некто самостоятельно оторвал себе гениталии забором и оставил их на нем висеть

— Обитатели Кузнецка были не на шутку встревожены произошедшим: на заборе в городе Пензенской области обнаружены мужские гениталии. История их попадания на штырь забора была неизвестной. Сомнений в природе находки не было: рядом с фрагментом тела был оставлен клочок джинсов. Предполагалось, что житель пострадал, перелезая через забор, — стало известно благодаря порталу ProGorod. Жители стремительно начали публиковать в Сети фото висящего на заборе гениталия.

"Чтобы избежать заведомо неточной информации", редакция ресурса обратилась в пресс-службу полиции, которая подтвердила факт ужасной находки. По данным полиции, в дежурную часть ОМВД по Кузнецкому району поступило сообщение от медсестры кузнецкой МРБ, сообщившей, что у них с телесными повреждениями госпитализирован 27-летний житель Кузнецкого района. Потерпевший пояснил, что "телесные повреждения получил самостоятельно", когда перелезал через металлический забор.

Сотрудниками правоохранительных органов по факту висения на заборе гениталия проводится проверка.

Американец хранил в холодильнике умершую сожительницу, выдавая за нее следующую

Человек из американского штата Огайо несколько месяцев хранил в холодильнике тело скончавшейся подруги, а его новая сожительница все это время выдавала себя за умершую, передает агентство Аssociated Press со ссылкой на данные предварительного расследования. Прокуратура города Янгстаун сообщила: задержанный жил в доме погибшей женщины, при этом его новая девушка "пользовалась кредитными картами предшественницы и ухаживала за ее собакой".

Преступная схема раскрылась, после того как холодильник с трупом был передан на хранение знакомому, который случайно обнаружил останки и сообщил об этом в полицию.

Причина смерти женщины устанавливается. Предполагаемым злоумышленникам предъявлены обвинения в надругательстве над останками. Сумма для освобождения их под залог составляет миллион долларов.

68-летний японец запинал спустившегося с горы медведя с помощью карате

— Хирохито Миягава, 68 лет, активно занимается карате и возглавляет додзё (спортзал – ред.) в городе Фуэфуки префектуры Яманаси, — приступает к изложению своей прекрасной истории телеканал Fuji. Он работал на огороде в горной местности, когда на него неожиданно напал медведь. Каратист не растерялся и нанес ему несколько ударов главным образом ногами, используя приемы карате.

— Я почувствовал чье-то присутствие сзади, а когда обернулся, увидел медведя. Он стоял на задних лапах и был готов к нападению. Сначала я ударил его ногой в живот, потом нанес удары в грудь, это подействовало, и медведь опустил голову, тогда я нанес еще удар ногой. Медведь убежал в горы, — меланхолично рассказал Миягава-сан.

Как уточнено, медведи, что спускаются к жилью и нападают на людей в горах, не являются редкостью в Японии, ежегодно фиксируется более ста случаев нападения медведей на людей. Чаще всего это происходит в мае и октябре, причем до десятка таких нападений в год заканчиваются для людей трагически. В частности, в мае текущего года в префектуре Акита медведь задрал до смерти женщину, которая собирала в горах целебные травы (непонятно, куда смотрит Годзилла).

В США неправильные пчелы насмерть загрызли дизайнера

В американском городе Тусон, штат Аризона, пчелы напали на трех специалистов по ландшафтному дизайну. В результате инцидента один из мужчин скончался на месте.

Как сообщает Daily News, "пострадавшие пытались оттащить своего напарника, потерявшего сознание от многочисленных укусов, но каждый раз подвергались новой атаке пчелиного роя. Прибывшим на место случившегося спасателям не удалось спасти ландшафтера, сердце которого остановилось". Чуть позже сотрудники отдела пожарной охраны и шериф округа Пима обнаружили в особняке, расположенном неподалеку, "два гигантских пчелиных улья весом по триста фунтов каждый".

Что привело к такому крайне агрессивному поведению явно неправильных пчел, для экспертов пока остается загадкой, подытоживает издание.