Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
19 апреля, 14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
19 апреля, 14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
19 апреля, 13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
19 апреля, 12:55
В Норильске пропали четверо подростков
19 апреля, 12:46
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: стрельба в суде, рыбалка Путина, фильтрация интернета и труп в холодильнике

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
2 августа 2017, 09:30 Общество

Подсудимые по делу банды GTA устроили перестрелку в здании суда. К 2020 году в России появится Национальная система фильтрации интернет-трафика. Посетителей фестиваля "Жара" в Баку Лолита шокировала публику откровенным нарядом во время своего выступления. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей от ИА KrasnoyarskMedia.

Путин по дороге на Дальний Восток остановится в Сибири ради рыбалки

Во вторник во второй половине дня по завершении рабочих встреч президент России Владимир Путин вылетел на Дальний Восток, где 3 августа в Амурской области запланирован ряд мероприятий, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Далее 4 августа президент будет работать в Бурятии", — рассказал Д..Песков.

"Завтра по дороге на Дальний Восток президент принял решение совершить краткую остановку в Южной Сибири, где он планирует съездить на рыбалку", — отметил пресс-секретарь.

В России появится национальная система фильтрации интернета

К 2020 году в России появится Национальная система фильтрации интернет-трафика (НаСФИТ), рассказал "Известиям" глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Денис Давыдов.

По его словам, несовершеннолетние пользователи сети смогут посещать только доверенные сайты из "белого списка".

В данный момент обсуждаются два варианта реализации системы. Первый — фильтрация трафика только в образовательных учреждениях. Второй — фильтрация по умолчанию для всех пользователей Рунета. Создание НаСФИТ предусмотрено госпрограммой "Цифровая экономика", которую 31 июля утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Судью Иркутского областного суда избили и насильно напоили водкой

Октябрьский районный суд Иркутска осудил гражданина Этингова, который избил судью Иркутского областного суда Дмитрия Черникова. В судебном заседании установлено, что 8 октября 2016 года около 4.14 часов утра Этингов умышленно нанес судье тяжелую черепно-мозговую травму. После этого Этингов, скрывая преступление, залил в рот потерпевшеиу водку из бутылки и скрылся с места преступления. Знакомые Этингова около 4.40 часов утра вызвали сотрудников полиции и сообщили о ДТП. В рамках расследования этого дела было установлено, что сотрудник ДПС, явившийся на вызов не оказал Черникову первую медицинскую помощь, за что и был уволен из органов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда.

Подсудимые по делу банды GTA устроили перестрелку в здании суда

Новые подробности перестрелки в Московском областном суде стали известны во вторник ближе к вечеру. Оказалось, что члены банды GТА не только обезоружили сотрудников конвоя, но, взяв их в заложники, вывели в зал судебного заседания. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

"Находясь в лифте, на третьем этаже здания суда подсудимые совершили нападение на двоих конвойных сотрудников полиции, одна из которых женщина, завладели их табельным оружием, взяли в заложники и вывели в зал суда на третьем этаже. Сотрудники полиции и Росгвардии, находившиеся в зале, преградили преступникам путь. Пытаясь вырваться из зала, преступники открыли стрельбу на поражение", — сказала она.

В результате перестрелки был ранен сотрудник Росгвардии, ответным огнем ликвидированы трое бандитов. Это Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов и Холик Субханов. Кстати, Холик Субханов — родной брат убитого в ходе задержания в 2014 году организатора банды GТА Убайдуллы Субханова. Итог попытки побега: трое подсудимых уничтожены, двое с тяжелыми огнестрельными ранениями госпитализированы. В больнице оказались конвойные Михаил Фартушняк и Елизавета Лукьянова, а также боец ОМОНа Михаил Ананичев, получивший огнестрельное ранение в плечо.

СМИ: ЕВС внес поправки в регламент "Евровидения" после ситуации с Самойловой

Европейский вещательный союз (EBС) внес поправки в регламент песенного конкурса "Евровидение", одна из которых обязывает страны-участницы самим проверять, разрешен ли их кандидатам въезд на территорию организатора. Об этом сообщил во вторник на своем сайте немецкий телеканал ARD.

Национальные телерадиокомпании теперь должны быть уверенными в том, что "никто из отобранных [ими] кандидатов или участников делегаций не дает стране-хозяйке повода на основе собственного законодательства запретить въезд" на свою территорию. Кроме того участники сами "должны предпринимать все необходимые шаги для того, чтобы не политизировать конкурс", приводит ARD выдержки из обновленного регламента.

Сколько стоит трико Лолиты, которое всколыхнуло весь интернет?

Посетителей фестиваля "Жара" в Баку певица шокировала публику откровенным нарядом во время своего выступления. Как видно в ролике, в какой-то момент певица сняла с себя верхнюю одежду и осталась лишь в полупрозрачном обтягивающем трико, покрытом расписными узорами.

Судя по раздающимся на фоне аплодисментам, провокационный наряд Милявской пришелся публике по душе. Вдобавок певица заявила со сцены, что хочет "остаться последней толстой артисткой на российской эстраде".

К слову, экстравагантное одеяние 53-летней Лолиты Милявской оценили не только гости "Жары". Пользователи интернета вовсю мастерят фотожабы и мемы, иронично сравнивая певицу с Дженнифер Лопез, Бейонсе и даже Человеком-Пингвином из фильма "Бэтмен".

Пользователи разыскали узорчатое полупрозрачное трико, очень похожее на то, в котором сфотографировали певицу Лолиту Милявскую — и снимок которого вызвал целый шквал эмоций.

Автобус и три легковушки столкнулись в Костроме, 18 пострадавших

В результате ДТП, произошедшего в Костромской области с участием автобуса и трех легковых автомобилей, пострадали по меньшей мере 18 человек.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, авария произошла в 17:30 недалеко от путепровода на выезде из поселка Черноречье. Автобус марки ПАЗ столкнулся с двумя легковушками Renault и автомобилем ВАЗ-2115.

В результате произошедшего один человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, еще семь человек были госпитализированы для проведения диагностики.

Позже за медицинской помощью обратились еще 10 человек. По предварительным данным, виновником аварии стал один из водителей легковушки, который, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения.

В Огайо мужчина хранил в холодильнике тело своей подруги, выдавая за нее новую знакомую

В американском штате Огайо мужчина хранил в холодильнике тело своей умершей подруги, выдавая за нее свою новую знакомую. При этом пара жила в доме скончавшейся, а девушка расплачивалась кредитками хозяйки дома и ухаживала за ее псом, сообщает "Комсомольская правда".

Как сообщила прокуратура города Янгстаун, о произошедшем стало известно после того, как мужчина отдал холодильник на хранение своему другу. Тот нашел труп женщины и сообщил о находке полицейским.

1501655405