В Ачинске мужчина из мести приятельнице устроил пожар
11:17
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
12:20
На Взлётке благоустраивают организованную красноярцами 15 лет назад площадку для собак
12:11
В Красноярске женщина привязала собаку к автомобилю и поехала в ветклинику
11:55
Жительница Краснотуранского района отсудила у УК почти 350 тысяч рублей
11:40
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: половая жизнь Ктулху и веселящий газ

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia

Сатисфакция гея Эдуарда, некрополист Анатолий, анализ гениталий умершего от СПИДа артиста балета, кот второго уровня погружения и другая #бзсхднст – в плановом экзистенциальном обзоре ИА KrasnoyarskMedia.

Под Тамбовом трое рабочих захлебнулись в куриных экскрементах

Три работника птицефабрики в Тамбовской области утонули в канализационном коллекторе предприятия, пытаясь установить насос. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, сообщило в понедельник РИА Новости со ссылкой на СУСК по региону.

По версии следствия, "в здании очистных сооружений цеха по убою и переработке мяса птицы птицефабрики проводились работы по установке погружного насоса в приемную канализационную насосную станцию, которая была частично заполнена производственными сточными водами". — По окончанию установки насоса главный инженер для того, чтобы отцепить насос от крюка лебедки, стал спускаться по лестнице, закрепленной на стене приемной канализационной насосной станции, и упал в сточные воды. Находившиеся поблизости двое работников птицефабрики, спускаясь ему на помощь, также упали в сточные воды, — сказано. И уточнено: все трое погибли.

Основной версией случившегося следователи рассматривают нарушение правил охраны труда и техники безопасности. Руководство птицефабрики и очевидцы трагедии допрошены. Назначены все необходимые экспертизы.

Мы же отметим, что массовая погибель в фекалиях становится несколько странным, но уверенным трендом. Так на Камчатке на днях двое рабочих умерли, нанюхавшись на работе свиных экскрементов, а перед этим три узбека, включая врача, задохнулись в выгребной яме, пытаясь выудить оттуда чужой мобильный телефон.

Омский гей Эдуард, которому отказали, озвучил размер сатисфакции

Не получивший работу в "Хардкоре" 25-летний омич Эдуард Мыра настроен решительно и собирается жестко отстаивать свои гражданские права в инстанциях. Вчера состоялось первое заседание по его иску, и суд, самый гуманный в мире, признал: отказ в трудоустройстве "дискриминирует Эдуарда по признаку сексуальной ориентации". Подробности процесса рассказали местные СМИ. Уточняя: сам Эдуард Мыра на заседании не присутствовал, а его интересы представлял защитник Родькин. По словам Родкина, Мыра требует все-таки принять его в "Хардкор", а также выплатить компенсацию за моральный вред — 50 тыс рублей.

Отметим: директор "Хардкора" Андрей Ч. отрицает, что отказал Эдуарду в приеме на работу "из-за схожести соискателя с представителями секс-меньшинств". По словам Ч., Эдуард просто "не разбирается в спортивной тематике и даже не проявляет к ней интереса и выглядит слишком худым для работы в таком магазине". Кроме того, мест нет — продавцом в магазине работает его, Андрея, жена. Соответственно, куда там приткнуть обиженного Эдуарда — непонятно. Плюс Андрей опасается и за дальнейшее его, Эдуарда, самочувствие, поскольку постоянные клиенты торговой точки, узнав про скандал из соцсетей, уже проявляли большой негатив. — Вплоть до того, что "придем и отловим", — процитировал посулы гомофобов-физкультурников владелец магазина.

К слову, сам Эдуард Мыра в беседе с порталом "НГС" признался, что является "членом омского отделения российской ЛГБТ-сети".

Некрополисту, пришивавшему трупам головы плюшевых игрушек, продлили срок принудительного лечения

Такое решение принято вчера на заседании в Ленинском районном суде Нижнего Новгорода, передает телекомпания "Волга".

Напомним. Повальный скандал федерального уровня вокруг нижегородского лингвиста-полиглота и некрополиста Анатолия Москвитина разгорелся в ноябре 2011-го. Тогда в квартире мужчины было найдено чуть менее тридцати мумифицированных тел девочек и молодых девушек. Трупы Анатолий выкапывал на городских кладбищах, периодически с такой целью выезжая по области и стране, "изучив порядка 750 кладбищ". Находились они в квартире Москвина, где он жил со своими родителями. Вчера суд продлил срок лечения Москвитину еще на полгода.

За ряд эпизодов надругательств над могилами и телами умерших, в мае 2012 года некрополист был признан судом психически нездоровым (параноидальная шизофрения) и помещен на принудительном лечении в психиатрической больнице. После Москвитину было вменено дополнительно еще 38 эпизодов преступлений.

Эксперт рассказал про причуды секса огромных моницикличных осьминогов

Осьминог Хэнк, прославившийся в мае решительной попыткой побега из узилищ Приморского океанариума, внезапно оказался головоногой натурально бырышней. — Так как определить пол гигантского осьминога очень сложно, то выяснилось это, когда предполагаемый самец сделал кладку в вертикальном углублении своего аквариума, — поясняет гендерный конфуз ктулхи "РГ".

Как рассказали в океанариуме, головоногие моллюски, к которым относится и гигантский осьминог, моноцикличны — то есть размножаются один раз в жизни, после чего умирают.

Ученые называют процесс оплодотворения самок тихоокеанских осьминогов "внутренним". "Щупальце самца (гектокотиль) с гонадным мешком (сперматофорами) отделяется от тела. Таким образом, из мантийной полости отца они переносятся в мантийную полость матери. Спаривание происходит заранее, до оплодотворения", — сочно проводится ликбез. При этом самцы после спаривания гибнут, а будущая мать делает кладку, "и в последующие четыре месяца, требующиеся на ее вызревание, практически прекращает есть, так у нее после спаривания перестают вырабатываться пищеварительные ферменты — так природа заботится о том, чтобы "родители" не съели свое потомство".

Пояснено: гигантский тихоокеанский осьминог обычно весит до 10 кг, в длину достигает полутора метров, однако, попадаются и одаренные особи – настоящие монстры весом до полуцентнера и "ростом" до трех метров.

Продавцов воздушных шариков могут приравнять к наркодилерам

Роспотребнадзор собирается включить т.н. веселящий газ (aka закись азота) в список наркотических веществ, сообщил канал "Москва 24". Тот самый, которым свободно торгуют в парках и скверах — смесью наполняют воздушные шары и продают им детям. Плюс закись азота применяется в анестезиологии и в производстве двигателей. И она действительно небезопасна, в отличие от гелия: "даже один небольшой вдох этого газа может стать последним, тут уж все зависит от организма", — стращает сюжет "Москвы". Приводя в качестве эксперта психиатра-нарколога Казанцев. Рассказывающего: чтобы правильно определить дозу закиси для анестезии, "специалисты тщательно изучают анализы пациента, а также учитывают его рост и вес, ведь одна неточность может стоить человеческой жизни".

И далее: сначала газ вызывает привыкание, а затем – "необратимые изменения в человеческом организме: галлюцинации, психические изменения и полная атрофия головного мозга". По словам психиатра, если использовать его в течение часа, может наступить паралич, "то есть одна из частей тела перестанет работать". — Даже в небольших дозах он может вызвать нарушение слуха, падение давление, обморочное состояние. Газ действует дистрофически на центральную нервную систему и приводит к слабоумию, — ужаснул зрителей Казанцев.

На что юрист Порваткин пояснил: определить объем содержания веселящего газа в организме, который приводит к негативным последствиям, именно в процентном соотношении, тяжело. И по этой причине "сложно законодательно закрепить единицу, чтобы блокировать продажу".

Если же закись азота внесут в реестр наркотических веществ, то тех, кто торгует шарами, будут привлекать к уголовной ответственности. Как уже мрачно острят в Сети, приравняв к наркодилерам. Меж тем, самое большое, что им грозит сейчас — штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, рублей пятьсот.

Напомним. Ранее в список наркотических явлений была внесена мимоза. Правда, не та, которая на 8 марта, а мимоза хостилис. Что ботанически другое.

Никита Михалков прокомментировал гениталии покойного артиста балета

Глава Союза кинематографистов России, режиссер, актер, сценарист, народный артист РФ Никита Михалков дал вчера большое интервью ТАСС. Где, помимо прочего, заверил, что не собирается баллотироваться на пост президента России. Поскольку ему и так есть чем заняться. Далее прокомментировав балет "Нуреев", премьера которого в Большом театре была со скандалом перенесена.

По словам Михалкова, он этот скандал предвидел. Поскольку "основная тема в биографии Нуреева, его творческих и человеческих метаниях", на которой сосредоточились авторы постановки – "терпкая и пикантная тема его гомосексуальных привязанностей и проблем". Что для нынешних отечественных реалий неприемлемо более чем полностью.

— Для России эта тема болезненная — для православных фиксация и оформление однополых браков, во-первых, смертный грех, во-вторых, постепенное истребление человечества и нарушение всех тех канонов, по которым человечество жило по крайней мере в течение двух тысяч лет. Никто никому не мешает и не запрещает распоряжаться своими гениталиями, как ему хочется. Это проблема каждого, он сам ее решает. Но это не повод для того, чтобы занавес Большого театра, открывшись, показал бы гениталии замечательного танцора Нуреева. Не повод для того, чтобы эта как бы свобода стала достоянием людей, которые пришли в Большой театр, академический Большой театр, — пояснил Михалков. Полный комплект волнующих высказываний которого доступен по ссылке.

По мнению Михалкова, в Большом театре, который "имеет свою историю, свою традицию и свою жизнь", такая постановка невозможна. — Трудно представить себе, чтобы посетители стрип-клуба ночью вместо девушек у шеста застали артиста Гошу Куценко, читающего вслух "Горе от ума" Грибоедова. Не для этого туда люди приходят, понимаете?, — ярко аллегорировал собеседник агентства.

Рудольф Нуреев родился в 1938 году близ Иркутска. Умер в 1993-м в Париже от СПИДа. Советский, башкирский, британский и французский артист балета и балетмейстер. В 1961 году после окончания гастролей труппы в Париже попросил политического убежища, став одним из самых известных "невозвращенцев" в СССР. Не скрывал своей гомосексуальности, живя "в браке" с датским танцовщиком Эриком Бруном.

Найден кот в квадрате

Закончим на мажоре. В котофильском сегменте интернета (который, по самым грубым подсчетам, составляет примерно 99,8% Сети, тогда как остальные 0,2% приходятся на сиськи) новый жупел — кот с пятном в виде кота на морде.

Уровень ликования по сабжу сложно переоценить. Тем более, что — отмечает та часть аудитории, что подкована в кинематографе — данный котэ, по всей видимости, достиг т.н. второго уровня погружения. Как в художественном фильме Кристофера Нолана "Начало" (Inception): кот внутри кота. Ну или, в крайнем случае, это кот, обладающий какой-то суперсилой. Например, спать по 25 часов в сутки.