В Ачинске мужчина из мести приятельнице устроил пожар
11:17
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
12:20
На Взлётке благоустраивают организованную красноярцами 15 лет назад площадку для собак
12:11
В Красноярске женщина привязала собаку к автомобилю и поехала в ветклинику
11:55
Жительница Краснотуранского района отсудила у УК почти 350 тысяч рублей
11:40
Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей
11:00
Максим Гуревич получил условный срок за крупное мошенничество
10:41
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
Администрацию Красноярска обязали согласовать вывод из эксплуатации сетей с нефтебазы КНП
09:53
В Красноярском крае из-за снегопада перекрыли участок трассы Р-257 "Енисей"
09:50
Гороскоп на 24 апреля: амурные дела Дев и навязчивые мысли Весов
09:30
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: гроб на колесиках и покойник бонусом

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia

Мортал комбат в омском супермаркете. Влияние онанизма на тюремный срок. Нелегальный лизинг фитоняшек. Очередная фекальная смерть. Собачья жизнь актера Панина. Лопата. Горе. Беды. Печаль, скорбь, утраты, ужас, конец близок! Словом, встречайте очередной душеспасительный обзор ИА KrasnoyarskMedia.

На Камчатке двое мужчин умерли, нанюхавшись свиных фекалий

Соответствующие органы города Елизово Камчатского края проводят доследственную проверку по факту смерти двух работников свинокомплекса. По сообщению пресс-службы регионального следкома, переданному "Российской Газетой", мужчины 27 и 60 лет "при проведении работ по обслуживанию канализационно-насосной станции отравились парами метана". Для установления точной причины их гибели назначены судебно-медицинские экспертизы. — Правоохранители проверяют документацию предприятия, чтобы выяснить, соблюдались ли здесь требования по охране труда, — разбираются следователи.

Напомним: это далеко не единственный случай такого зловонного рода. Ранее три узбека, включая врача, задохнулись в выгребной яме в тщетной попытке спасти из нее чужой мобильный телефон.

На Ставрополье чиновники сдали в аренду многодетной семье дом с трупом над кухней

Вряд ли многодетная семья, въезжая на свою новую временную жилплощадь, могла прогнозировать, что ее ждет там настолько готический бонус… А он там был!!!

Из информации, размещенной на сайте регионального СК, следует, что в придачу к строению прилагался и изрядно лежалый упокойник – "мужчина, скрывавшийся от сотрудников правоохранительных органов на чердаке, где и умер два года назад".

Дело было в селе Ивановском Кочубеевского района. Тамошний проклятый старый дом некоторое время считался заброшенным, поэтому сердобольная администрация и выделила его семье с четырьмя детьми. — Согласно договору, семья должна была выплатить накопившиеся долги по коммунальным платежам и сделать ремонт, а при первом требовании хозяев или наследников сразу же его освободить. Семья Ш. заселилась и стала делать ремонт. А, прожив два месяца, они нашли тело на чердаке летней кухни. Погибший оказался хозяином жилья, — сообщено сухо. И добавлено: по факту обнаружения бренных останков назначены медико-криминалистическая экспертиза и процессуальная проверка. Так принято.

Опубликовано видео мортал комбат между покупателями и кассирами омского супермаркета

На YouTube обнародовано короткометражное реалити, предваряющееся противоречивым слоганом "СуперОмск. Всё, что вам нужно знать". И далее – примерно минутная энергичная видеозарисовка, где можно наблюдать за постепенно зреющим конфликтом покупателей и кассирши. Неуклонно переходящим в откровенный мордобой и постепенно обрастающим дополнительными участниками. Которые, на первый взгляд, пытаются разнять оппонентов. Но на самом деле лишь плодят энтропию насилия и обоюдной агрессивности.

Что ценно, шоу происходит в крупной торговой точке с символичным иностранным названием "Холидей".

Как предположил названный "СуперОмск", по одной из версий, "покупатели, выложив свои товары на кассовую ленту, побежали в торговый зал за забытым товаром. Вернувшись к кассе, семейная пара обнаружила, что кассир обслуживает других покупателей и закатила скандал". При этом некоторые из инсайдеров полагают, что "кассир начала обслуживать своих знакомых без очереди, что и привело сначала к ссоре, а затем дошло и до рукоприкладства".

Мимоходом ресурс отмечает: все это время рядом находился охранник заведения, "но особого порыва к предотвращению конфликта не проявлял, а затем и вовсе исчез и появился лишь под конец". Очевидно, выслеживал дичь посерьезней. Сотрудниками полиции проводится проверка, они бдительно посулили дать "правовую оценку произошедшему".

Актер Алексей Панин не отказался стать "лицом" корма для собак

В некоторой мере одиозный 39-летний российский актер Алексей Панин ("Жмурки", сериал "Солдаты"), ранее ставший участником целой радужной россыпи скандалов, в том числе из-за резонансных роликов, транслировавшихся в прайм-тайм по одному из федеральных телеканалов, стал жертвой пранкеров. По сообщению URA, актеру позвонили и предложили стать "лицом" известного бренда, производящего корма для животных. И Панин, услышав сумму гонорара в 2 млн рублей, "идеей загорелся".

Впрочем, как уточнено, "полного согласия Панин не дал, но сказал, что готов рассмотреть возможность участия в рекламной кампании". — Раз народ все это хавает, то надо, чтобы компании, которые занимаются собачьими кормами, уже откликнулись. Что-то вы долго просыпались, — сердито укорил звонившего актер.

— Вам нужно будет в кадре гладить собаку, пока у нее не встанет хвостик и не начнет двигаться. После этого вы будете должны кинуть ей палку. Также будет показана другая собака, которой вы не кинули палку, и она не радостная, — синопсировал сценарий ролика Панину собеседник, представившийся сотрудником PR-отдела фирмы.

Обстоятельная аудиозапись переговоров Панина с пранкером доступна по ссылке.

В Москве за нелегитимный лизинг ягодиц фитоняшки схвачен девственник-узбек

Вчера с утра общественность была разбудоражена тревожными вестями из столицы нашей Родины. В частности, как закошмаривал телеграм-канал Mash, ужасающе маньяк напал на фитоняшку и начал насильно облизывать ей лица и ягодицы. Случай имел место в районе станции метро "Крылатское", где злодей слюнявисто атаковал 28-летнюю тренера фитнес-клуба Наталью С. По словам девушки, написавшей, как только отмылась, заявлении в полицию, утробный сумрачный языкастый аспид облизал ей "лицо, грудь и ягодицы". Фитоняшки пожаловалась, что едва смогла отбиться от лизуна, после чего чудовище "скрылся с места инцидента".

Отмечается, что уже к обеду описанный катаклизм получил глубинное развитие. А именно, монстра задержали. О чем сообщила официальный представитель столичного главка Иванова.

Сказано: задержанный — 31-летний приезжий из Узбекистана, "который ранним утром набросился на шедшую от метро на работу женщину, целовал и облизывал ее, а также трогал за выступающие части тела. Женщина опознала в задержанном напавшего на нее мужчину. Но подозреваемый утверждает, что не причастен к преступлению, и вообще до сих пор девственник", — доложил источник ресурса в органах.

Жителя Кургана оштрафовали за живописный гроб на колесиках

В Кургане полицейские привлекли к административной ответственности сорокалетнего местного жителя, который на крыше своего автомобиля возил натурально гроб, говорится в сообщении пресс-службы областного управления МВД, размещенном на сайте ведомства. По имеющейся информации, стражи порядка усмотрели в действиях автовладельца нарушение правил размещения рекламы, и теперь креативному мужчине грозит штраф до 5 тыс рублей.

Уточнено, что, закрепив на крыше своего авто действующий макет гроба в натуральную величину, задержанный "нестандартным образом рекламировал услуги местного ритуального агентства".

При этом, продолжает развитие темы паблик "Типичный Курган", авто замечательно привлекало внимание аборигенов и без гробов. — Иномарка пережила настолько суровый тюнинг, что определить ее принадлежность к какому-то автопроизводителю затруднительно. По всей видимости, под желтым окрасом и многочисленными обвесами скрывается праворукий "японец". Но горожане оценили незаурядность владельца авто, ведь раньше машина была черная, в стиле "бэтмобиля", а потом он перекрасил ее в желтый цвет — как в фильме "Трансформеры, — тепло одобряет инноватора ресурс.

Убивший жену и ее любовника футболист из-за онанизма поставил под угрозу свое УДО

Американскому актеру, спортсмену, шоумену и масскультурной иконе О Джей Симпсону, который отбывает 33-летний тюремный срок за похищение, разбой и вооруженный грабеж, могли отсрочить помилование из-за того, что он потеребил свой черный перец на глазах тюремной надзирательницы.

Как осведомленно написала Daily Mail, такая пошлятина – значительный проступок. И она, пошлятина, могла иметь вес при рассмотрении дела Симпсона Комиссией по условно-досрочному освобождению Департамента исправительных учреждений. Заседание которой прошло вчера… Не станем изнурять: опасения оказались напрасны. Согласно Fox News, спортсмен помилован и сможет выйти на свободу уже в октябре.

Напомнено: ровно десять лет назад (с юбилеем! — ред.), в 2007 году, 60-летний Симпсон ворвался вместе с подельниками в номер одного из отелей Лас-Вегаса и отобрал у коллекционера спортивных трофеев ранее принадлежавшие ему кубки. За что и был осужден на 33 года. Но с возможностью досрочного освобождения не ранее, чем через девять лет отсидки.

Кстати, это тот самый О Симпсон, что обвинялся в убийстве бывшей жены и ее любовника, но в 1995 году был оправдан и избежал смертной казни. Суд над актером стал "процессом десятилетия", о чем потом один из создателей мюзикла "Хор" снял познавательный телесериал.

В Петербурге задержали подростков, изрубивших бомжей лопатой

В Северной столице России задержаны трое подростков в возрасте 14, 16 и 17 лет — по подозрению в двойном убийстве на заброшенном стадионе. Как передает Лента.ру со слов официального представителя регионального главка СКР Снежаны Шабельник: "по данным следствия, подростки, находясь в заброшенном здании, нанесли множественные удары ногами и лопатой по голове и телу мужчине и женщине. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, мужчина — спустя несколько дней в одной из больниц".

По словам представителя главка, преступление совершено из хулиганских побуждений", и в настоящее время следствие не располагает информацией о том, "входят ли подозреваемые в какие-либо неформальные молодежные формирования. — На территории заброшенного стадиона загорелась куча строительного мусора. После ликвидации огня и разбора пепелища были обнаружены тело женщины и мужчина, который скончался через трое суток в реанимации. Изначально пожарные решили, что люди пострадали в пожаре, но врачи установили, что оба были избиты, а затем подожжены, — уточнил источник.

По заключению судебно-медицинских экспертов, "травмы на телах были нанесены тупыми твердыми предметами (кирпичом), а также остро заточенной лопатой. Она была обнаружена неподалеку от места пожара". Двое из задержанных (пока – на двое суток) – школьники. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека". По предварительным данным, погибшие были приезжими: женщина — из Молдавии, мужчина — из Белоруссии, в Санкт-Петербурге оба постоянного места жительства не имели.