На выходных в Красноярск пришло тепло и на смену снегоуборочной технике вышли дорожные пылесосы. Как рассказали в мэрии, машины для весенней уборки улиц работают по принципу сбора камней и песка после подсыпки дорог и за один раз каждая из машин способна убрать до 6 кубометров проезжих частей. Так, за прошедшие субботу и воскресенье техника работала во всех районах Красноярска, однако наибольшее внимание уделялось самым загруженным участкам дорог.
Учитывая то, что сейчас на красноярских улицах действительно очень много пыли, городские власти намерены продолжить организацию круглосуточной работы дорожных служб.